ड्यूटी से घर लौटने के दौरान बदमाशों ने घेर कर सिपाही को मारी गोली, गंभीर हालत में पटना रेफर

CHHAPRA : बिहार में बढ़ते अपराध की घटनाओं को रोकने को लेकर पुलिस की तमाम तरकीब नाकाम साबित हो रही है। जहां अब तक आम लोगों को ही निशाना बनाया जा रहा था, वहीं अब खुद पुलिसकर्मी ही अपराधियों की गोलियों के शिकार हो रहे हैं। छपरा में ऐसा ही एक मामला सामने आया है। जहां सोमवार की देर शाम बाइक सवार अपराधियों ने ड्यूटी से घर लौट रहे जेल के सिपाही को गोली मारकर जख्मी कर दिया। भगवान बाजार थाना क्षेत्र के पुराना पोस्टमार्टम हाउस के पास हुई घटना में घायल सिपाही अनुज कुमार बताए जाते हैं।
कमर में लगी है गोली
जानकारी के अनुसार ड्यूटी से अपने सरकारी आवास लौट रहे सिपाही पुराना पोस्टमार्टम हाउस स्थित साईं बाबा मंदिर के पास जैसे ही पहुंचे बाइक पर सवार अपराधियों ने गोली चला दी। गोली उनके कमर में लग गयी। घायल सिपाही किसी तरह अपनी बाइक चलाकर शोर मचाते हुए अपने आवास पर पहुंचे। उसके बाद सिपाही को जख्मी हालत में छपरा सदर अस्पताल लाया गया। उन्हें गंभीर स्थिति में छपरा सदर अस्पताल के इमरजेंसी भर्ती कराया गया। ड्यूटी में तैनात डॉक्टर ने बेहतर इलाज के लिए पीएमसीएच रेफर कर दिया।
जेल अधीक्षक पहुंचे देखने
घटना की सूचना मिलते ही जेल अधीक्षक राधेश्याम सुमन और मंडल कारा के करीब आधा दर्जन से अधिक सिपाही भी छपरा सदर अस्पताल पहुंचे। घायल सिपाही का बयान दर्ज नहीं हो पाया था। डॉक्टरों का कहना है कि सिपाही के कमर को गोली छूते हुए बाहर निकल गई है।
जहां गोली मारी, वहां पहले भी हुई हैं ऐसी कई घटनाएं
गौरतलब है कि जहां सिपाही को गोली मारी गई है, वह इलाका आपराधिक जोन माना जाता है। इसके पहले भी वहां अपराधियों ने कई लोगों की गोली मार कर हत्या की है। इस बार अपराधियों के गोली का शिकार एक पुलिसकर्मी हो गया। जानकार बताते हैं कि जेल का सिपाही ड्यूटी पूरी होने के बाद अपनी बाइक में पेट्रोल डलवा कर उसी रास्ते से आवास जा रहे थे तभी अपराधी घटना को अंजाम दिए।