UP NEWS: 'आई लव मोहम्‍मद' कानपुर के बाद अब उन्‍नाव में नारेबाजी और पथराव से बढ़ा तनाव

UP NEWS: 'आई लव मोहम्‍मद' कानपुर के बाद अब उन्‍नाव में नारेब

उन्नाव: कानपुर से शुरू हुआ "आई लव मोहम्मद" विवाद अब उन्नाव तक पहुँच गया है। रविवार देर रात उन्नाव में मुस्लिम समाज के लोग विरोध जताने के लिए सड़कों पर उतर आए। इस दौरान माहौल इतना गर्म हो गया कि जुलूस में शामिल युवकों ने विवादित नारे लगाए और पुलिस पर पथराव कर दिया।


पुलिस कार्रवाई, कई युवक हिरासत में

जैसे ही पुलिस ने नारे लगाने वाले चार युवकों को हिरासत में लिया, भीड़ और भड़क गई। देखते ही देखते स्थिति बिगड़ गई और मनोहर नगर इलाके में पथराव होने लगा। पुलिस ने लाठीचार्ज कर भीड़ को तितर-बितर किया और हालात पर काबू पाया।


गंगाघाट और शहर में जुलूस

24 घंटे के भीतर उन्नाव शहर और गंगाघाट नगर पालिका परिषद क्षेत्र में भी मुस्लिम समाज की ओर से जुलूस निकाला गया। पुलिस की लापरवाही से माहौल और तनावपूर्ण हो गया। गंगाघाट कोतवाली क्षेत्र के मनोहर नगर में हुए पथराव में छह लोग घायल हो गए।


छह उपद्रवी गिरफ्तार

एसपी जयप्रकाश सिंह ने बताया कि पथराव करने वाले छह लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। बाकी आरोपियों की तलाश में दबिश दी जा रही है। साथ ही कई थानों की फोर्स को मौके पर तैनात किया गया है ताकि स्थिति पर पूरी तरह नियंत्रण रखा जा सके।