UP Encounter: यूपी में ताबड़तोड़ अपराधियों का इलाज जारी, लखनऊ से गाजियाबाद तक एनकाउंटर में दबोचे गए बदमाश

UP Encounter: यूपी में ताबड़तोड़ अपराधियों का इलाज जारी, लखन

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में योगी सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति अब ज़मीन पर साफ़ नज़र आ रही है। प्रदेश के कई जिलों में एक साथ पुलिस ने ऑपरेशन लंगड़ा के तहत कार्रवाई की, जिसमें कई अपराधियों के साथ मुठभेड़ हुई और उन्हें घायल करके गिरफ्तार किया गया। लखनऊ, बलिया, शामली और गाजियाबाद जैसे जिलों में पुलिस और बदमाशों के बीच आमना-सामना हुआ, जिसमें पुलिस ने साफ़ संकेत दे दिया कि अपराध के लिए अब यूपी में कोई जगह नहीं बची है।


लखनऊ में मासूम से दुष्कर्म करने वाले आरोपी से मुठभेड़

लखनऊ में एक मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म करने वाले आरोपी कमल किशोर उर्फ भदर और पुलिस के बीच मुठभेड़ हो गई। यह घटना बीती रात बंधा रोड रघुवंशी ढाल के पास हुई, जब पुलिस चेकिंग कर रही थी। कमल किशोर बाइक से वहां आया, पुलिस को देखकर भागने लगा और फायरिंग करने लगा। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने गोली चलाई जो आरोपी के पैर में लगी। इसके बाद उसे पकड़ लिया गया। उसके पास से एक तमंचा, एक जिंदा कारतूस और एक मोटरसाइकिल बरामद हुई।


कमल किशोर ने 27 मई की रात करीब 2 बजे मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म किया था। घटना के बाद मदेयगंज पुलिस ने बच्ची को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया और उसी रात आरोपी के खिलाफ केस दर्ज किया गया। आरोपी मूल रूप से सीतापुर जिले के सिंधौली का रहने वाला है, लेकिन लखनऊ के मदेयगंज बंधा रोड के झोपड़पट्टी इलाके में रह रहा था।


बलिया में बदमाश से मुठभेड़, गोली लगने से घायल

बलिया में सदर कोतवाली क्षेत्र के जगन्नाथ तिराहे पर पुलिस ने तीन संदिग्ध बाइक सवार बदमाशों को रुकने का इशारा किया, लेकिन वे ददरी मेला की तरफ भागने लगे। पुलिस ने पीछा किया तो बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी फायरिंग में एक बदमाश रवि प्रकाश पांडे उर्फ रोहित पांडे के दाहिने पैर में गोली लग गई। दो अन्य बदमाश, आशुतोष यादव और आशू यादव, मौके से फरार हो गए।


बताया जा रहा है कि इन तीनों बदमाशों पर कुछ दिन पहले शिवजी गुप्ता नाम के व्यक्ति पर फायरिंग करने का आरोप है, जिसके बाद से पुलिस उनकी तलाश में जुटी थी। पकड़े गए बदमाश के पास से एक तमंचा, दो कारतूस और एक मोटरसाइकिल बरामद हुई है।


शामली में गोकशी के आरोपी इनामी बदमाश को दबोचा

शामली के सदर कोतवाली क्षेत्र में पानीपत रोड पर बने राजमहल होटल के पास पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई। इस मुठभेड़ में पुलिस ने ₹25,000 के इनामी बदमाश को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के पास से एक देसी तमंचा, कई जिंदा कारतूस और खोखे बरामद किए गए। यह बदमाश शहर के काजीवाड़ा इलाके में हुई गोकशी की घटना के बाद से फरार चल रहा था। हालांकि, इस मामले का मुख्य आरोपी अब भी फरार है। पुलिस ने पकड़े गए बदमाश को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है और आगे की कार्रवाई जारी है।


गाजियाबाद में कुख्यात अब्दुल रहमान घायल होकर गिरफ्तार

गाजियाबाद के मसूरी थाना क्षेत्र में पुलिस और हिस्ट्रीशीटर अब्दुल रहमान के बीच मुठभेड़ हुई। नोएडा में एक पुलिसकर्मी की शहादत के बाद प्रदेश में अपराधियों के खिलाफ बड़े पैमाने पर अभियान चलाया जा रहा है, जिसके तहत यह कार्रवाई हुई। अब्दुल रहमान पुलिस की गोली लगने से घायल हो गया और उसे गिरफ्तार कर इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। वह मसूरी इलाके का कुख्यात अपराधी है, जिसके खिलाफ कई संगीन मामले दर्ज हैं।