Manipur News :CRPF जवान ने अपने ही साथियों पर की ताबडतोड़ फायरिंग 2 की मौत,फिर गोली मार करली ख़ुदकुशी

सीआरपीएफ कैंप में एक जवान ने गोली चला दी। इस गोलीबारी में दो सीआरपीएफ जवानों की मौत हो गई। वहीं 8 लोग घायल हैं, जिन्हें इंफाल के रीजनल इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (रिम्स) में भर्ती कराया गया है।

Manipur News :CRPF जवान  ने अपने ही साथियों पर की ताबडतोड़ फायरिंग 2 की मौत,फिर गोली मार करली ख़ुदकुशी
CRPF जवान ने अपने ही साथियों पर की ताबडतोड़ फायरिंग- फोटो : Google

N4N डेस्क: मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लागू होने की खबरों के बीच एक और  बेहद बड़ी खबर मिल रही जहां सीआरपीएफ कैंप में एक जवान ने अपने ही साथियों पर अंधाधुंध कर दी. इस इस गोलीबारी में एक कांस्टेबल और एक सब-इंस्पेक्टर की मौत हो गई. वहीं मिली जानकारी के अनुसार फायरिंग की जद में आकर 8 लोगों गोली लगने से जख्मी हो गए है. घायलों को इंफाल के रीजनल इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज में भर्ती कराया गया है। यह घटना बुधवार रात 8 बजे सीआरपीएफ कैंप की है। वही बताया जा रह है की गोलीबारी की घटना को अंजाम देने के बाद सीआरपीएफ जवान ने खुद को भी गोली मार ली। बकौल मणिपुर पुलिस के हवलदार संजय कुमार ने अपनी सर्विस गन से गोली चलाई थी. गोलीबारी के बाद अस्पताल में ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने तीनो को मृत घोषित कर दिया. 


वही इस खुरेजी की वारदात के बाबत मणिपुर पुलिस ने सोशल मिडिया  एक्स पर जानकारी साझा करते हुए लिखा है कि एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना में आज रात लगभग 8 बजे इम्फाल पश्चिम जिले के अंतर्गत लामसांग में एक सीआरपीएफ कैंप के अंदर एक संदिग्ध भाईचारे की हत्या का मामला सामने आया है, जिसमें एक सीआरपीएफ जवान ने अपने ही सीआरपीएफ के 2 साथियों पर गोली चला दी। इस घटना में 8 अन्य घायल हो गए। बाद में उसने सर्विस हथियार का उपयोग करके खुदकुशी कर ली। ये जवान एफ-120 कॉय सीआरपीएफ के थे। 


सीआरपीएफ के उच्च अधिकारी कैप में पहुंचे

इस गोलीबारी की सूचना मिलते ही सीआरपीएफ और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी कैप में पहुचकर मामले के पीछे के कारणों की जांच में जुट गए है. वही दूसरी तरफ सीआरपीएफ की तरफ से कोई भी ऑफिशियल बयान अभी तक जारी नहीं किया गया है। जवान द्वारा अचानक की गई इस गोलीबारी की क्या वजह थी, यह जांच पूरी होने के बाद ही पता चल पाएगा। 

Editor's Picks