Bihar Crime: बिहार में अपराधियों ने दरवाजे पर महिला को मारी गोली, सनसनीखेज हत्या से इलाके में दहशत

Bihar Crime: बिहार में एक महिला को उसके ही घर के दरवाज़े पर गोली मार दी गई। सन्नाटा, चीख़ और खून कुछ ही पलों में पूरा इलाक़ा दहशत के साए में आ गया।

अपराधियों ने दरवाजे पर महिला को मारी गोली- फोटो : reporter

Bihar Crime: बिहार में एक  महिला को उसके ही घर के दरवाज़े पर गोली मार दी गई। सन्नाटा, चीख़ और खून कुछ ही पलों में पूरा इलाक़ा दहशत के साए में आ गया।हाजीपुर के नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत चौहट्टा चौक गुरुवार की देर रात उस वक़्त दहल उठा, जब गिना गोली की आवाज के उसकी आवाज दबा दी गई। मृतका की पहचान स्थानीय अर्जुन पासवान की 22 वर्षीय पत्नी गुड़िया देवी के रूप में हुई है। वारदात के बाद मोहल्ले में खौफ का माहौल है और हर ज़ुबान पर एक ही सवाल गोली किसने चलाई?

घटना की सूचना मिलते ही नगर थाना की पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची। ज़मीन पर खून के निशान, दरवाज़े के पास बिखरी चीज़ें और चापाकल हर कड़ी को जोड़ने की कोशिश शुरू हो गई। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।

मृतका के पति अर्जुन पासवान ने पुलिस को बताया कि वह रात करीब 11:15 बजे दोस्त के यहां भोज से लौटे थे। घर पहुंचने पर भूख लगी थी, लेकिन खाना तैयार नहीं था। गुड़िया देवी खाना निकालने से पहले पानी लाने नीचे चापाकल पर गई। उसी दौरान अचानक वह ज़मीन पर गिर पड़ी। घर से मां की चीख़ सुनाई दी- दौड़कर आओ। जब उसे उठाकर ऊपर लाया गया तो हाथ में खून लगा दिखा। घबराकर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।

सबसे रहस्यमयी पहलू यह है कि परिवार का दावा है कि गोली चलने की आवाज़ किसी ने नहीं सुनी। लेकिन शरीर पर गोली का निशान साफ़ कहानी बयां कर रहा है। अर्जुन पासवान का आरोप है कि पड़ोसियों से लंबे समय से विवाद चल रहा था। दो दिन पहले पानी गिरने को लेकर तीखी बहस हुई थी। उस दौरान धमकी भरे अल्फ़ाज़ भी कहे गए थे-तुम लोगों का बहुत मन बढ़ गया है।

सदर एसडीपीओ सुबोध कुमार ने बताया कि प्रथमदृष्टया यह मामला गोली मारकर हत्या का प्रतीत होता है। पति ने पड़ोसियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। दो दिन पहले हुए झगड़े को इस वारदात से जोड़कर देखा जा रहा है। आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। अन्य सभी पहलुओं पर तफ्तीश जारी है।

उधर, मायके वालों का कहना है कि देर रात गोली लगने से मौत की खबर मिली। उनका भी शक पड़ोसियों पर ही है। अब सवाल यह है कि क्या यह पुरानी रंजिश का खूनी अंजाम है या किसी और साज़िश की पटकथा? जवाब पोस्टमार्टम रिपोर्ट और पुलिस की तफ्तीश के बाद ही सामने आएगा, लेकिन इतना तय है कि चौहट्टा चौक की यह रात लंबे समय तक खौफ की मिसाल बनी रहेगी।

रिपोर्ट- ऋषभ कुमार