Bihar Election 2025: तेज प्रताप यादव की पार्टी लड़ेगी बिहार विधानसभा चुनाव, इस दिन करेंगे प्रत्याशियों की घोषणा, तेजस्वी की बढ़ेगी टेंशन
Bihar Election 2025: तेज प्रताप यादव ने चुनावी घोषणा के साथ ही ऐलान कर दिया है कि उनकी पार्टी जनशक्ति जनता दल बिहार विधानसभा चुनाव लड़ेगी। उन्होंने बताया है कि वो किस दिन प्रत्याशियों का ऐलान करेंगे।
Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो गया है। चुनाव की तारीखों के ऐलान के कुछ ही घंटे बाद सियासी सरगर्मी तेज हो गई। सभी नेताओं के बयान सामने आने लगे। सभी पार्टियां चुनावी लड़ने और प्रत्याशियों के ऐलान की तारीख बताने लगे। इसी कड़ी में लालू परिवार और पार्टी से निकाले गए तेज प्रताप यादव ने भी चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है। दरअसल, पार्टी परिवार से निकाले जाने के बाद तेज प्रताप यादव ने नई पार्टी जनशक्ति जनता दल का गठन किया है। उन्होंने चुनावी घोषणा के बाद ऐलान किया कि उनकी पार्टी चुनाव में हिस्सा लेगी। तेज प्रताप के इस ऐलान से सियासी सरगर्मी तेज हो गई है।
तेज प्रताप की पार्टी लड़ेगी चुनाव
बता दें कि पार्टी परिवार से निकाले जाने के बाद से ही तेज प्रताप यादव सक्रिय हैं। तेज प्रताप ने पहले टीम तेजप्रताप बनाई और कई जिलों में घूमे जिसके बाद उन्होंने 6 दलों से गठबंधन किया और जनशक्ति जनता दल पार्टी का गठन किया। तेज प्रताप ने पहले भी ऐलान किया है कि वो महुआ से चुनाव लड़ेंगे। तेज प्रताप के चुनावी दांव कहीं ना कहीं राजद और तेजस्वी के लिए मुश्किल खड़ा कर सकती है।
8 अक्टूबर को करेंगे प्रत्याशियों का ऐलान
तेज प्रताप यादव ने मीडियाकर्मियों से बातचीत के दौरान कहा कि, चुनाव तो होना ही है हम अपने जनशक्ति जनता दल की तरफ से इस लड़ाई को लड़ने का काम करेंगे। वहीं जब उम्मीदवारों के ऐलान को लेकर उनसे सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि, 8 अक्टूबर को उम्मीदवारों का ऐलान कर देंगे। उन्होंने कहा कि, जनशक्ति जनता दल इस चुनाव का सामना करेगा और पूरी ताकत से लड़ाई लड़ेगा। हम प्रेस कॉन्फ्रेंस कर अपने उम्मीदवारों की घोषणा करेंगे।
दो चरणों में होगा मतदान
मालूम हो कि, तेज प्रताप यादव पहले भी अपने बयानों और अलग राजनीतिक रुख के कारण चर्चा में रहे हैं। राजद से दूरी बनाकर उन्होंने अपनी नई पार्टी जनशक्ति जनता दल की स्थापना की थी। अब उनके इस कदम को बिहार की राजनीति में नए समीकरणों की शुरुआत के रूप में देखा जा रहा है। गौरतलब हो कि, मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने बताया कि राज्य में चुनाव दो चरणों में होंगे पहला चरण 6 नवंबर और दूसरा चरण 11 नवंबर को, जबकि मतगणना 14 नवंबर को की जाएगी।