LATEST NEWS

मंगल पांडे​ ने लालू पर साधा निशाना, कहा- जेल, बेल वाले कर रहे विकास की बात, तेजस्वी को भी खूब सुनाया

बिहार सरकार में स्वास्थ्य और कृषि मंत्री मंगल पांडेय ने लालू पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव के पिता लालू प्रसाद यादव चारा घोटाले में बेल पर हैं। वे विकास की बात करते हैं तो किसी को विश्वास नहीं होता है।

Mangal Pandey
जेल, बेल वाले कर रहे विकास की बात- फोटो : Reporter

बिहार के कृषि मंत्री मंगल पांडेय भागलपुर पहुंचे और अधिकारियों के साथ एक बैठक आयोजित की। यह बैठक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगामी 24 फरवरी 2025 को भागलपुर आगमन की तैयारी के संदर्भ में थी। इस अवसर पर वे किसानों के साथ संवाद करते हुए एक विशाल जनसभा का आयोजन भी करेंगे। किसान सम्मान निधि की 19वीं किस्त भागलपुर से आरंभ की जाएगी। देशभर के किसानों के साथ-साथ बिहार के 80 लाख किसानों को भी इस निधि का लाभ मिलेगा। मंत्री मंगल पांडेय ने यह भी जानकारी दी कि आम बजट में मखाना बोर्ड के गठन के संबंध में जो घोषणा की गई है, उसका बिहार के किसानों को विशेष लाभ मिलेगा, क्योंकि बिहार में मखाना का 85 प्रतिशत उत्पादन होता है।

कृषि मंत्री मंगल पांडेय ने लालू  के उस बयान पर अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त की है जिसमें लालू  ने कहा था कि बिहार का अगला मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव होंगे। मंत्री मंगल पांडेय ने कहा कि जिसने राज्य के खजाने को लूटा, वह जेल गया और अब जमानत पर है, ऐसी व्यक्ति पर बिहार की जनता विश्वास नहीं करेगी। राहुल गांधी के जाति जनगणना के संबंध में दिए गए बयान पर उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को जाति जनगणना की मूल बातें भी नहीं पता हैं।

निर्यात में वृद्धि होगी जब भागलपुर के ग्रीन फील्ड एयरपोर्ट से विमान उड़ान भरेंगे। कृषि मंत्री मंगल पांडेय ने यह भी बताया कि किसान क्रेडिट कार्ड की सीमा 3 लाख से बढ़ाकर 5 लाख कर दी गई है। उन्होंने कहा कि भागलपुर के हवाई अड्डे पर प्रधानमंत्री की किसान सभा आयोजित की जाएगी, जिसमें प्रधानमंत्री के साथ केंद्र और बिहार सरकार के कई मंत्री भी उपस्थित रहेंगे। चूंकि यह कार्यक्रम कृषि विभाग से संबंधित है, इसलिए इसकी सभी तैयारियों की जिम्मेदारी केंद्र और राज्य सरकार के कृषि मंत्रालय पर है। इस संबंध में एनडीए के सभी घटक दल के कार्यकर्ता पहले से ही जुट गए हैं।

रिपोर्ट- बालमुकुंद शर्मा

Editor's Picks