bihar dowry news - नहीं मिला दहेज तो पहली पत्नी के रहते पति ने रचा ली दूसरी शादी, अब दो बच्चों की मां न्याय के लिए खा रही दर दर की ठोकर

bihar dowry news -

bihar dowry news - नहीं मिला दहेज तो पहली पत्नी के रहते पति
पहली पत्नी को छोड़ की दूसरी शादी- फोटो : मणि भूषण शर्मा

Muzaffarpur – पहली पत्नी के रहते दहेज की लालच में युवक ने दूसरी शादी कर ली। जिसके बाद उसने पहली पत्नी और अपने दो बच्चों को दर-दर की ठोकर खाने के लिए छोड़ दिया। अब पीड़ित ने पति से मिले धोखे के बाद पुलिस से न्याय की गुहार लगाई है।

जानकारी के अनुसार मुजफ्फरपुर के सकरा थाना क्षेत्र के गन्नीपुर बेझा की रहने वाली खुशबू कुमारी की शादी 4 दिसंबर 2016 को बरियारपुर थाना क्षेत्र के बेरुआ डीह पंचायत के वार्ड संख्या 7 के निवासी राज कुमार के साथ हुई थी। शादी के समय खुशबू के परिजनों के द्वारा दहेज में उपहार स्वरूप तीन लाख रुपए और सामान दिया गया था। शादी के कुछ साल तक सब कुछ ठीक-ठाक चला। इस दौरान दो को एक पुत्र और एक पुत्री की प्राप्ति हुई। लेकिन फिर खुशबू को उसका पति अपने परिजनों के साथ मिल कर दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगा। हमेशा अपनी पत्नी के साथ मारपीट कर रहा था और 2021 ने वह अपनी पत्नी को 15 दिनों के बच्ची के साथ घर से निकाल दिया। 

4 साल से न्याय के लिए भटक रही पत्नी

तब से खुशबू अपने और अपने मासूम बच्ची को लेकर पुलिस अधिकारी से लेकर न्यायालय तक न्याय के लिए गुहार लगा चुकी है। इतना ही नहीं अब अपनी पहली पत्नी के रहते हुए पति ने दूसरी शादी रचा ली है। अब खुशबू अपनी मासूम बच्ची को लेकर न्याय के लिए दर दर की ठोकर खा रही हैं

रिपोर्टर/मणि भूषण शर्मा


Editor's Picks