Bihar Politics : बिहार सरकार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने बाबा साहेब की प्रतिमा का किया अनावरण, कहा भाजपा वालों के दिल में कभी नहीं रहे भीमराव अंबेडकर

Bihar Politics : बिहार सरकार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने मुजफ्फरपुर में भीमराव अम्बेडकर की प्रतिमा का अनावरण किया. इस मौके पर उन्होंने भारतीय जनता पार्टी का जमकर विरोध किया...पढ़िए आगे

Bihar Politics : बिहार सरकार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने ब
प्रतिमा का अनावरण - फोटो : SOCIAL MEDIA

MUZAFFARPUR : विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने आज कहा कि वीआईपी के बिना बिहार में कोई भी गठबंधन जीरो है। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि वीआईपी ने बोचहा विधानसभा के उपचुनाव में इसे साबित कर दिया है। उन्होंने लोगों से बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर के रास्ते पर चलने का आह्वान करते हुए कहा कि सत्ता में बैठे लोग कभी नहीं चाहते कि गरीब आगे बढ़े।

सहनी ने आज युवा जनशक्ति अंबेडकर मिशन भिखनपुर, मिठनपुरा द्वारा राजकीय प्राथमिक विद्यालय परिसर में बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा का अनावरण किया। इस मौके पर आयोजित समारोह को संबोधित करते हुए उन्होंने लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि कल का समय हमारा होगा। उन्होंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को निशाने पर लेते हुए कहा कि वे कहते हैं कि बाबा साहेब का नाम लेना अब फैशन हो गया है। सही बात है कि भाजपा वालों के दिल में बाबा साहेब कभी रहे ही नहीं। जो भी आरएसएस की गोद में जाएगा, उसका बयान ऐसा ही रहेगा।

NIHER

सहनी ने जोर देकर कहा कि हमारे ही कुछ लोग भटक गए होंगे, जिसमें हमारी भी गलती रही होगी। उन्होंने समाज को एकजुट रहने की अपील करते हुए कहा कि जो भटक गए होंगे, उन्हें भी हमें समझाकर साथ लाना है। उन्होंने यह भी कहा कि हमें आने वाली पीढ़ी को शिक्षित करना है। उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि जो लोग बड़े बन गए, वे हम लोगों के बारे में नहीं सोच सकते हैं। वे चाहते हैं कि गरीब, गरीब ही बना रहे। क्योंकि वे सोचते हैं कि अगर वह आगे बढ़ जाएगा, तो हमारी ही कुर्सी हथिया लेगा। उन्होंने कहा कि केवल एक वोट से न चुनाव जीता जाता है और न ही सरकार बनती है। उन्होंने लोगों से समाज के अन्य लोगों को भी इसके लिए जागरूक करने की अपील की।

Nsmch