Bihar Crime : मुजफ्फरपुर में दारोगा ने वर्दी को किया शर्मसार, महिला से घर में घुसकर की छेड़खानी, पीड़िता ने मानवाधिकार आयोग का खटखटाया दरवाजा
Bihar Crime : मुजफ्फरपुर में एक दारोगा ने वर्दी को शर्मसार किया है. महिला ने आरोप लगाया है की दारोगा ने उसके घर में घुसकर उसके साथ छेड़खानी की है. इस मामले को लेकर पीड़िता ने मानवाधिकार आयोग का दरवाजा खटखटाया है.....पढ़िए आगे

MUZAFFARPUR : जिले में एक गंभीर मामला सामने आया है, जहाँ एक महिला द्वारा अपने क्षेत्र के दारोगा पर छेड़खानी के गंभीर आरोप लगाये गये हैं। मामला अहियापुर थाना क्षेत्र का है, जहाँ थाना क्षेत्र के ही मुरादपुर दुल्लाह गाँव की एक महिला ने दारोगा अभय रंजन पर उसके साथ छेड़खानी व मारपीट करने के गंभीर आरोप लगाये है। महिला ने बताया कि दारोगा अभय रंजन अक्सर उनके घर में घुसकर उनकी इज्जत लूटने का प्रयास करते है, लेकिन डर और लोक-लज्जा के कारण वह आजतक किसी से कुछ नहीं बोल पायी।
महिला ने बताया कि दारोगा अभय रंजन द्वारा उसे बार-बार अपने घर आने के लिए दवाब दिया जाता है। गत 19 मई की रात डेढ़ बजे जब दारोगा फिर महिला के घर पहुँच कर मनमानी करने लगे। तब महिला ने इसका विरोध किया। इसपर दरोगा द्वारा उसके साथ मारपीट की गई और पिस्तौल के दम पर उसकी साड़ी खिंचकर इज्जत लूटने का प्रयास भी किया गया। महिला जख़्मी हालत में ही वहाँ से भागी और एसकेएमसीएच जाकर अपना ईलाज कराया। महिला ने यह भी बताया कि जब वह ईलाज करा के घर वापस आई तो उसके 20 हजार रुपये गायब मिले, जो उसने बिस्तर पर तकिये के नीचे रखे हुए थे। महिला ने बताया कि दरोगा अभय रंजन द्वारा उसे शिकायत करने पर जान से मारने की धमकी भी दी गई है। थक-हारकर महिला ने मानवाधिकार अधिवक्ता एस.के.झा के माध्यम से बिहार राज्य मानवाधिकार आयोग व राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग में दो अलग-अलग याचिका दर्ज कराई है।
मामले के सम्बन्ध में मानवाधिकार अधिवक्ता एस. के. झा ने कहा कि यह मामला रक्षक के भक्षक बनने का है। पुलिस, जिसपर लोगों की सुरक्षा की जबावदेही है, वही ऐसी घिनौनी हरकत करें, तो लोगों का तो पुलिस-प्रशासन पर से भरोसा ही उठ जायेगा। ऐसे में लोग फरियाद लेकर कहाँ जाये, यह भी एक यक्ष प्रश्न है। यह मानवाधिकार उल्लंघन के अति गंभीर कोटि का मामला है। उम्मीद है, आयोग द्वारा इस मामले को गंभीरता से लेते हुए ठोस व निष्पक्ष जाँच की जाएगी।
मुजफ्फरपुर से मणिभूषण की रिपोर्ट