Muzaffarpur News: सड़क निर्माण कार्य में खुला खेल फर्रुखाबादी,सरकारी राशि के हो रहा गबन!लोगों में आक्रोश

Muzaffarpur News: पंचायत समिति सदस्य के द्वारा कराए जा रहे सड़क निर्माण कार्य में भारी अनियमितता की शिकायत ग्रामीणों द्वारा की गई है।

Muzaffarpur News: सड़क निर्माण कार्य में खुला खेल फर्रुखाबाद
निर्माण कार्य में भारी अनियमितता- फोटो : Reporter

Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर के औराई प्रखंड में एक पंचायत समिति सदस्य के द्वारा कराए जा रहे सड़क के सोलिंग निर्माण कार्य में भारी अनियमितता की शिकायत ग्रामीणों द्वारा की गई है। कथित तौर पर जहां बिना मिट्टी भराई किये हुए ही जनप्रतिनिधि चाहते हैं कि इस पर ईट सोलिंग का कार्य हो जाए।

बता दें कि दरअसल पूरा मामला जिले के औराई प्रखंड क्षेत्र के भरथूआ पंचायत के मधुबन बेसी गांव के वार्ड नंबर 11 का है। जहां के पंचायत समिति सदस्य चुलबुल राम द्वारा बिना योजना कार्य के बोर्ड लगाए ही सड़क का निर्माण कार्य कराया जा रहा है।

जबकि सरकार का नियम है कि ईट सोलिंग कार्य से मिट्टी भराई करना है लेकिन यहां तो जनप्रतिनिधि महोदय सरकारी राशि का बंदरबांट करना चाहते हैं। स्थानीय लोगों ने आक्रोशित होकर पंचायत समिति सदस्य चुलबुल राम को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि 9 लाख रुपए का स्टीमेट है लेकिन पंचायत समिति सदस्य सभी राशी को हड़पने का प्रयास कर रहे हैं। वहीं लोगों का कहना है कि 300 मीटर तक रोड में 4 फीट मिट्टी भराई करके तब सोलोलिंग का कार्य करना है। लेकिन इस पंचायत में ऐसा नहीं हो रहा है जनप्रतिनिधि ठेकेदार के द्वारा रात के अंधेरे में ट्रैक्टर तथा रोटावेटर से रोड की जुताई कर मिट्टी भराई की खानापूर्ति किया जा रहा है।

Nsmch

 वहीं लोगों का कहना है की जब मिट्टी भराई में इस तरह से लुट खसोट किया जा रहा है तो ईट सोलिंग किस तरह का होगा लेकिन इस घटिया सड़क निर्माण को लेकर गांव के लोगों में काफी आक्रोश है। वहीं इस पूरे मामले में जब मीडिया कर्मी ने पंचायत रोजगार सेवक अभिषेक से फोन पर बातचीत किया तो उन्होंने बताया कि मामला संज्ञान में आया है अनियमितता अगर होगी तो किए गए कार्य का भुगतान नहीं होगा।

रिपोर्ट- मणिभूषण शर्मा