Bihar politics - पीके के पोल खोलने से शर्मिंदा हुई नीतीश सरकार, 12 घंटे बाद ही जेपी के घर लगाया बिजली-पानी का कनेक्शन

Chhapra - प्रशांत किशोर ने 20 मई को जेपी की जन्मभूमि सिताबदियारा से बिहार बदलाव यात्रा की शुरुआत की। वे जब जेपी के पैतृक घर पहुंचे तो पता चला कि उनके घर का बिजली कनेक्शन कटा हुआ है क्योंकि बिहार सरकार ने 4 लाख रुपए का बिजली बिल नहीं जमा किया है।
प्रशांत किशोर ने इस मुद्दे को मीडिया के माध्यम से उठाया और इस खुलासे का असर पटना में हुआ। जेपी के सबसे बड़े अनुयायी माने जानेवाले सीएम नीतीश कुमार की सरकार ने मामले में कुछ घंटे बाद ही छपरा प्रशासन हरकत में आ गई।
आज सुबह होते ही जिला प्रशासने ने जेपी के पैतृक घर में बिजली आपूर्ति बहाल कर दी गई। सिताबदियारा के स्थानीय लोगों ने इस बात की पुष्टि की है। इसके साथ ही पानी का स्तर नीचे जाने की वजह से वहां पानी का आपूर्ति नहीं हो पा रहा था। प्रशांत किशोर के जाने के बाद से वहां पानी का कनेक्शन भी लगाया जा रहा है।
अब सवाल यह है कि आखिर किसके आदेश से जेपी के घर के बिजली कनेक्शन काटने की कार्रवाई की गई थी। जिस जेपी के नाम पर बिहार में नीतीश कुमार और लालू यादव जैसे नेता 50 साल से राजनीति कर रहे हैं। उनके लिए सरकार इतना ही सम्मान कर पाई कि उनके घर की बिजली कनेक्शन काट दिया।