Bihar Criime - हत्या के आरोपी वकील ने कहा -- न कोर्ट की डिग्री काम आ रही थी, न मिल रही थी पुलिस से मदद - क्या करता .... मार डाला ! जमीन कब्जाने वाले दबंग को सरेआम गोली मार दी

Bihar Criime - भू-माफिया के कब्जे से अपनी जमीन वापस हासिल करने की कानूनी लड़ाने के बाद वकील के बेटों ने बदला लेने की योजना बनाई और भू-माफिया की गोली मारकर हत्या कर दी।

Bihar Criime - हत्या के आरोपी वकील ने कहा -- न कोर्ट की डिग्
जमीन के लिए वकील ने किया था प्रॉपर्टी डीलर का खून।- फोटो : रिषभ कुमार

Vaishali - बिहार के हाजीपुर से ह्त्या की एक खौफनाक तस्वीर सामने आई है ...लेकिन ह्त्या की तस्वीरों से भी ज्यादा हैरान करने वाली है .... ह्त्या की वजह और हत्यारों की तस्वीर। महज 48 घंटे में पुलिस ने ह्त्या का खुलासा किया तो खुलासा हुआ कि भू-माफियाओ से परेशान वकील के बेटों ने ही खौफनाक साजिश रची थी और जमीन कारोबारी शब्बीर को बीच बाजार गोली मार ह्त्या कर दिया था।

 पुलिस की गिरफ्त में आये आरोपी ने बताया कि उनकी जमीन पर भूमाफियाओं ने कब्जा कर लिया था।न कोर्ट की डिग्री काम आ रही थी , न पुलिस से मदद मिल रही थी - सो बदला लेने के लिए मार डाला !

बीते शनिवार को हुई थी हत्या

बीते शनिवार की शाम जमीन कारोबारी शब्बीर को बीच बाजार गोली मार दी गई थी। शब्बीर को उसके घर के पास ही उस वक्त किसी ने गोली मारी जब वो मोहल्ले की मस्जिद से नमाज पढ़ कर बाहर निकल घर जा रहा था। ह्त्या की इस वारदात में CCTv तस्वीर सामने आई थी जिसमे आरोपी गोली मारने के बाद बदहवास गलियों में भागता दिख रहा था।

Nsmch

हत्या के बाद शहर में बवाल शुरू हुआ , तो पुलिस ने भी जांच शुरू की। शुरूआती जांच और CCTV तस्वीरों ने इस खौफनाक ह्त्या की गुत्थी को मिंटो में साफ़ कर दिया और खुलासा हुआ की मृतक शब्बीर ने जिस जमीन को 4 साल पहले खरीद उसपर कब्जा जमाया था। उसके दावेदार वकील के दो बेटों ने ह्त्या की पूरी स्क्रिप्ट लिखी थी।

मृतक प्रॉपर्टी डीलर। 

खुलासा हुआ की बीते 4 सालों से पेशे से वकील मो. आलमगीर अंसारी एक जमीन के टुकड़े पर अपनी दावेदारी के लिए लड़ाई लड़ रहे थे। मामला कोर्ट में गया , तो कोर्ट ने फैसला , आलमगीर के पक्ष में दे दिया। लेकिन इसी बीच विरोधी मो. उस्मान ने उस विवादित जमीन को स्थानीय जमीन कारोबारी मो शब्बीर को बेच दिया शब्बीर पेशेवर जमीन कारोबारी था या कहे भूमाफिया था , जिसने वकील और उनके बेटो के विरोध और लड़ाई के बावजूद ना केवल जमीन पर कब्जा कर लिया बल्कि उस पर घर भी बनवा दिया।

बकौल पुलिस और पुलिस के गिरफ्त में आये आरोपी ने भी बताया कि लम्बी लड़ाई के बावजूद जमीन पर कब्जा हो जाने के बाद वकील के दो बेटों ने जमीन कारोबारी मो शब्बीर को रास्ते से हटाने का प्लान बनाया और बीते शनिवार को बीच बाजार मो शब्बीर की गोली मार ह्त्या कर दी।

गिरफ्तारी के बाद आरोपी अब्दुल्ला अंसारी ने बताया कि पिछले 5 सालो से क़ानूनी लड़ाई के बादजूद शब्बीर ने उसकी जमीन पर कब्जा कर लिया था। न कोर्ट की डिग्री काम आ रही थी। ना ही पुलिस की मदद मिल रही थी। वकील होने के बावजूद दबंग जमीन कारोबारी के सामने लाचार था। सो परेशान होकर उसकी हत्या कर दी। फिलहाल आरोपी अब्दुल्ला अंसारी गिरफ्तार है तो आरोपी का दूसरा भाई डबलू फरार है।

हत्या की इस वारदात ने एक शख्स की जान ले ली तो कईयों की जिंदगी तबाह कर दी है, लेकिन वारदात एक सवाल भी खड़ा करता है कि अगर सिस्टम ने समय रहते अपना काम किया होता या कहे विवाद के निष्पक्ष निपटारे में देर न की होती तो कई लोगो की जिंदगी तबाह होने से बच जाती।

रिपोर्ट - रिषभ  कुमार