GST Intelligence Raid: एसपी सिंगला कंपनी के ऊपर GST इंटेलिजेंस ने बड़ी कार्रवाई की है। एसपी सिंघला के ठिकानों पर रेड की गई है। दरअसल, निर्माण क्षेत्र की अग्रणी कंपनी एसपी सिंगला प्राइवेट लिमिटेड के ठिकानों पर शनिवार को जीएसटी इंटेलिजेंस पटना की टीम ने छापेमारी की। यह कार्रवाई बाढ़ अनुमंडल के हाथीदह स्थित कंपनी के कार्यालय में दोपहर 3 बजे से शाम 7 बजे तक चली। छापेमारी के दौरान कंपनी के स्टोर और कई महत्वपूर्ण दस्तावेजों की गहन जांच की गई।
सिक्स लेन ब्रिज निर्माण कंपनी पर कार्रवाई
एसपी सिंगला कंपनी फिलहाल मोकामा में सिक्स लेन ब्रिज का निर्माण कर रही है, साथ ही राजेंद्र सेतु के मरम्मत कार्य में भी जुटी हुई है। छापेमारी के दौरान कंपनी के कार्यालयों और स्टोर्स की तलाशी ली गई। सूत्रों के अनुसार, इस दौरान कंपनी के अधिकारियों और कर्मचारियों के मोबाइल फोन जब्त कर लिए गए। जिससे पूरे कार्यालय में हड़कंप मच गया।
अधिकारियों और कर्मियों ने लगाया ताला, गायब मिले कर्मचारी
छापेमारी के बाद जब मीडिया कर्मी मौके पर पहुंचे, तो वहां सन्नाटा पसरा हुआ था। सभी अधिकारी और कर्मचारी ताले लगाकर जा चुके थे। सिर्फ सुरक्षा गार्ड मौजूद थे, जिन्होंने पुष्टि की कि किसी विभाग की टीम ने छापेमारी की है।
कंपनी प्रोजेक्ट इंचार्ज का बयान
इस पूरे घटनाक्रम पर एसपी सिंगला के प्रोजेक्ट इंचार्ज रविशंकर सिंह ने फोन पर बयान देते हुए इसे "रूटीन जांच" बताया। हालांकि, अचानक हुई इस कार्रवाई से कंपनी में अफरा-तफरी मच गई। चार घंटे तक कार्यालय स्टैंडबाय मोड में रहा और जैसे ही छापेमारी टीम वहां से निकली, अधिकारी और कर्मचारी ताला लगाकर फरार हो गए। छापेमारी के दौरान क्या-क्या दस्तावेज जब्त किए गए और आगे की कार्रवाई क्या होगी, इस पर अभी तक कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।
बाढ़ से रविशंकर कुमार की रिपोर्ट