पटना के सरकारी स्कूल में कई छात्राओं की बिगड़ी तबीयत, मची चीख-पुकार, 320 क्षमता वाले विद्यालय में पढ़ती हैं 1000 छात्राएं

Bihar News: पटना जिले के बाढ़ अनुमंडल के पंडारक प्रखंड के एक स्कूल में गुरुवार को एक साथ बड़ी संख्या में छात्राओं की तबीयत बिगड़ने से कोहराम मच गया. पंडारक प्रखंड के चौधरी राम प्रसाद शर्मा प्रोजेक्ट कन्या बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय में कई छात्राओं की तबीयत एकाएक बिगड़ गई। उन सभी को आनन फानन में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पंडारक इलाज के लिए भेजा गया।
बाद में बेहतर इलाज के लिए एक छात्रा को बाढ़ अनुमंडल अस्पताल भेजा गया।विद्यालय के प्रभारी सतीश कुमार में बताया कि पीएम श्री योजना अंतर्गत प्रत्येक प्रखंड में एक मध्य विद्यालय को उच्च विद्यालय से जोड़ा गया है. इसके अंतर्गत इस विद्यालय में भी मध्य विद्यालय के बच्चों को जोड़ा गया है जबकि इस विद्यालय में आठ कमरे हैं. इन कमरों की क्षमता 40 बच्चे प्रति कमरे की है अर्थात 320 बच्चों का क्षमता विद्यालय में है. वहीं विद्यालय में 1000 छात्रा फ़िलहाल यहां शिक्षा के लिए आते हैं।
माना जा रहा है गर्मी और उमस के कारण ही एकाएक छात्राओं की तबीयत बिगड़ी. इस कारण एक के बाद एक कई छात्राओं को परेशानी हुई.
बाढ़ से रविशंकर की रिपोर्ट