N4N Exclusive -निर्दलीय नहीं, इस राजनीतिक पार्टी से चुनाव लड़ेंगी पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह, पार्टी में शामिल होने की तारीख हो गई तय
N4N Exclusive - पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने आखिरकार फैसला ले लिया है कि वह किस पार्टी से साथ बिहार चुनाव में उतरेंगी। ज्योति सिंह ने मुकेश सहनी की वीआईपी में शामिल होने का फैसला लिया है।

Patna - भोजपुरी फिल्मों के पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह लगातार यह कहती रहीं है कि वह किसी भी कीमत पर बिहार चुनाव लड़ेंगी। उन्होंने यहां तक कहा कि अगर किसी पार्टी ने उन्हें टिकट नहीं दिया तो वह निर्दलीय चुनाव में उतरेंगी। अब ज्योति सिंह को लेकर ताजा खबर है कि उन्हें निर्दलीय चुनाव लड़ने की जरुरत नहीं होगी। वह महागठबंधन की प्रमुख पार्टी मुकेश सहनी की वीआईपी का हिस्सा बनने जा रही हैं। ज्योति सिंह के वीआईपी में शामिल होने की पूरी पटकथा लिखी जा चुकी है। साथ ही यह भी तय कर लिया गया है वह कब वीआईपी की सदस्यता ग्रहण करेंगी।
सात जुलाई को वीआईपी की लेंगी सदस्यता
ज्योति सिंह के करीबियों ने बताया कि मुकेश सहनी ने उन्हें वीआईपी में आने के ऑफर दिया था। जिसे ज्योति सिंह ने स्वीकार कर लिया है। बताया जा रहा है कि वह आगामी सात जुलाई को पटना में वीआईपी की सदस्यता ग्रहण करेंगी।
सहनी ने दिलाया टिकट का भरोसा
वीआईपी में शामिल होने से पहले ज्योति सिंह ने मुकेश सहनी के सामने अपनी शर्त भी रख दी कि उन्हें किस सीट से चुनाव लड़ना है। जिसमें काराकाट लोकसभा की तीन सीटें शामिल हैं। इन सीटों में नबीनगर, डेहरी और काराकाट शामिल है। हालांकि इन सीटों पर महागठबंधन से पहले ही कई दावेदार हैं। लेकिन मुकेश सहनी ने ज्योति सिंह को भरोसा दिलाया है कि वह इन तीनों में एक सीट पर उन्हें टिकट दिलाएंगे। हालांकि किस सीट पर ज्योति सिंह पर चुनाव लड़ेंगी, यह आनेवाले समय में पता चलेगा।
बात अगर ज्योति सिंह की करें तो वह एक साल से लगातार काराकाट और डेहरी में जनसंपर्क कर रही है। लगभग हर बड़े कार्यक्रम में ज्योति सिंह शिरकत करती रहीं है। साथ ही लोगों के घरेलू कार्यक्रम में शामिल होती रही हैं। कई बार उन्होंने डेहरी से चुनाव लड़ने की इच्छा जाहिर की है।
रिपोर्ट - देबांशु प्रभात