पटना में अपराधी बेखौफ, दूध लेकर घर लौट रहे शिक्षक की गोली मारकर की हत्या

Patna - पटना में पुलिस के लगातार कार्रवाई के बाद भी अपराधियों को रोक पाना मुश्किल हो गया है। जिसके कारण लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ रही है। जिले में अपराधियों ने प्राइवेट स्कूल के शिक्षक की गोली मारकर हत्या कर दी। हत्या की यह घटना बीते मंगलवार शाम की बताई जा रही है। मृत शिक्षक का नाम रामचंद्र यादव उर्रफ गुरुजी(55 साल) बताया गया है। वह छाती पंचायत के वार्ड सदस्य महेश प्रसाद के भाई थे
शिक्षक की हत्या की यह वारदात पटना में धनरुआ थाना इलाके की है. जाहं सिगरामपुर के पास बाइक सवार तीन बदमाशों ने एक निजी स्कूल के शिक्षक की गोली मार दी। बताया गया कि रामचंद्र यादव पास के आश्रयपुर गांव में सोसाइटी में दूध देकर साइकिल से घर लौट रहे थे. उसी दौरान सिगरामपुर गांव के पास बाइक सवार तीन अपराधियों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। छाती और पेट में एक-एक गोली लगने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई.
पुलिस के खिलाफ ग्रामीणों का हंगामा
इस मामले को लेकर ग्रामीणों का आरोप है कि हत्या की सूचना देने के एक घंटे बाद पुलिस पहुंची. जिसके बाद नाराज ग्रामीणों ने हंगामा किया. स्थानीय लोगों का आरोप है कि पुलिस गश्त नहीं होने के कारण अपराधी बेखौफ हैं
एक सप्ताह पहले भी इलाके में हुई फायरिंग
ग्रामीणों ने बताया कि इलाके में एक सप्ताह पहले भी अपराधियों ने फायरिंग की थी, जिसकी सूचना पुलिस को दी गई थी. बावजूद इसके पुलिस अपराधी को अभी तक पकड़ नहीं पाई है.
वहीं, नाराज लोगों के बढ़ते विरोध को देखते हुए पुलिस को वापस लौटना पड़ा। उसके बाद डीएसपी समेत कई थाने की पुलिस मौके पर पहुंची व लोगों को शांत कराया। इसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है।
जांच में जुटी पुलिस
सिटी एसपी परिचय कुमार के अनुसार घटना की जांच की जा रही है. फिलहाल हत्या का कारण स्पष्ट नहीं हुआ है। वारदात में शामिल अपराधियों की पहचान कर गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। उन्होंने कहा कि जल्द ही इस मामले का खुलासा किया जाएगा।