Bihar Politics: भाजपा देती है कर्पूरी ठाकुर को गाली ! तेजस्वी यादव ने किया बड़ा हमला, आकंड़ों के साथ दिया जवाब
Bihar Politics: बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भाजपा के पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने बीजेपी पर कर्पूरी ठाकुर को अपमानित करने और सदा गाली देने का आरोप लगाया है।

Bihar Politics: बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि भाजपा ने शुरु से ही कर्पूरी जी को गाली देने का काम किया है। तेजस्वी यादव ने ट्विट कर बीजेपी पर बड़ा हमला बोला है। तेजस्वी ने आरक्षण को लेकर बीजेपी और बिहार सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा है कि वो वंचित वर्गों की लड़ाई लड़ते हैं और लड़ते रहेंगे। तेजस्वी ने कहा कि 17 महीने में उनकी सरकार ने जातीय जनगणना करा आरक्षण को बढ़ाया लेकिन एनडीए सरकार ने उसे 9वीं अनुसूची में शामिल करने से इंकार कर दिया।
BJP ने दी है कर्पूरी जी को गाली
तेजस्वी ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि,"BJP ने सदा कर्पूरी ठाकुर जी को गालियाँ दी।आरक्षण लागू करने पर उन्हें अपमानित किया गया। 𝟏𝟗𝟕𝟖 में कर्पूरी जी ने बिहार में 𝟐𝟔% आरक्षण लागू किया जिसमें अतिपिछड़ों का आरक्षण 𝟏𝟐% था। लालू जी ने 𝟏𝟗𝟗𝟎 में 𝐂𝐌 बनने के बाद उसे बढ़ाकर 𝟏𝟒% किया फिर 𝟐𝟎𝟎𝟏 में राबड़ी जी के नेतृत्व वाली सरकार ने फिर उसे बढ़ाकर 𝟏𝟖% किया। उसके बाद कभी नहीं बढ़ा फिर अगस्त 𝟐𝟎𝟐𝟐 में 𝟏𝟕 महीने के लिए हमारी सरकार आयी तो हमनेजातिगत जनगणनाकराकर आबादी के अनुपात में उसे बढ़ाकर 𝟐𝟓% किया"।
वंचित वर्गों के लिए लड़ते रहेंगे लड़ाई
उन्होंने कहा कि, मतलब जब जब राजद सरकार में रहा हमने अतिपिछड़ों का कुल 𝟏𝟑% आरक्षण बढ़ाया। कर्पूरी जी ने 𝟏𝟐% लागू किया और राजद ने उसे 𝟐𝟓% तक बढ़ाया। अब आरक्षण विरोधी NDA सरकार ने हमारे बढ़ाये 𝟔𝟓% आरक्षण को संविधान की 𝟗वीं अनुसूची में शामिल करने से इंकार कर दिया है। हम वंचित वर्गों की लड़ाई लड़ते रहेंगे। तेजस्वी ने कहा कि बीजेपी के खिलाफ उनकी लड़ाई जारी रहेगी।
तेजस्वी का बड़ा हमला
बता दें कि बीते दिन कर्पूरी जयंती थी और सभी पार्टियों ने कर्पूरी जयंती मनाई। इस दौरान बीजेपी ने कहा कि कर्पूरी जी को सबसे अधिक सम्मान बीजेपी ने ही दिया है। भाजपा की सरकार में उन्हें भारत रत्न दिया गया। जिसके असली अनुयायी सीएम नीतीश हैं। इसके बाद से ही प्रदेश की सियासत गरमा गई है और तेजस्वी यादव ने इसको लेकर बीजेपी पर बड़ा हमला बोला है। मालूम हो कि जननायक कर्पूरी ठाकुर की 101वीं जयंती के अवसर पर राष्ट्रीय जनता दल के द्वारा जननायक की कर्मभूमि मधुबनी जिले के फुलपरास में जनसभा का आयोजन किया गया था।