Bihar Traffic Change: दशहरा को लेकर बदला ट्रैफिक नियम, यहां वाहनों के प्रवेश पर रहेगी पाबंदी, घर से निकलें से पहले जान लीजिए
Bihar Traffic Change:

Bihar Traffic Change: दशहरा पर्व के दौरान आरा शहर में लगने वाले मेले और दुर्गा पूजा पंडालों में उमड़ने वाली भारी भीड़ को देखते हुए भोजपुर ट्रैफिक विभाग ने यातायात व्यवस्था में बड़े बदलाव किए हैं। मेला देखने के लिए पूरे जिले से आने वाले लोगों को पहले से नए ट्रैफिक नियमों की जानकारी रखनी होगी, ताकि उन्हें किसी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े।
सप्तमी से दशमी तक वाहनों के प्रवेश पर लगी रोक
हर साल लाखों की संख्या में लोग आरा शहर पहुंचते हैं। इसे ध्यान में रखते हुए शहर के मुख्य प्रवेश जीरो माइल, चंदवा मोड़ और धरहरा मोड़ पर सप्तमी से दशमी तक बड़े वाहनों के प्रवेश पर पूरी तरह रोक लगा दी गई है। यहीं नहीं, भीड़भाड़ की स्थिति को देखते हुए चारपहिया और दोपहिया वाहनों के परिचालन पर भी रोक लगाई गई है।
जाम और अफरा-तफरी की बन सकती है स्थिति
इस संबंध में यातायात विभाग के पुलिस उपाधीक्षक मनोज कुमार सुधांशु ने बताया कि दशहरा पर आरा शहर में भारी भीड़ जुटती है। ऐसे में अगर वाहन चलने की छूट दी जाए तो जाम और अफरातफरी की स्थिति बन सकती है।
जान लें यातायात नियम
इसी कारण सप्तमी से लेकर दशमी तक वाहनों पर रोक का निर्णय लिया गया है। उन्होंने लोगों से अपील की कि शहर पहुंचने से पहले यातायात नियमों की जानकारी जरूर ले लें, ताकि त्योहार का आनंद बिना किसी असुविधा के उठा सकें। दशहरा को लेकर हर जिलों की ट्रैफिक व्यवस्था बदली जाएगी।
भोजपुर से आशीष की रिपोर्ट