Bihar Crime : पटना में बदमाशों ने की युवक की चाकू मारकर हत्या, सीसीटीवी फुटेज से आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस

Bihar Crime : पटना में बदमाशों ने की युवक की चाकू मारकर हत्य

PATNA : जिले के मसौढ़ी थाना क्षेत्र में शनिवार की शाम उस वक्त हड़कंप मच गया, जब सब्जी मंडी के पास कुछ लड़कों ने मिलकर एक युवक पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। इस हमले में युवक गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर गिर पड़ा। घटना के बाद आसपास के इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और हमलावर मौके से फरार होने में सफल रहे।

स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से घायल युवक को तत्काल नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। हालांकि, उसकी स्थिति बेहद नाजुक बनी हुई थी और इलाज के दौरान ही उसने दम तोड़ दिया। युवक की मौत की खबर मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की गंभीरता को देखते हुए इलाके में गश्त बढ़ा दी गई है।

घटना की जानकारी देते हुए मसौढ़ी के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (SDPO-2) कन्हैया सिंह ने बताया कि पुलिस को संध्या समय सब्जी मंडी के पास युवक को चाकू मारे जाने की सूचना मिली थी। उन्होंने पुष्टि की है कि अस्पताल में इलाज के क्रम में युवक की मृत्यु हो गई है। पुलिस अब हत्या के कारणों का पता लगाने में जुटी है कि यह आपसी रंजिश का मामला है या किसी विवाद का नतीजा।

पुलिस ने घटनास्थल को सुरक्षित कर लिया है और वैज्ञानिक साक्ष्य संकलन के लिए एफएसएल (FSL) की टीम को मौके पर बुलाया गया है। फॉरेंसिक टीम वहां से उंगलियों के निशान और अन्य महत्वपूर्ण साक्ष्य जुटा रही है, ताकि हत्यारों के खिलाफ पुख्ता सबूत तैयार किए जा सकें। पुलिस का कहना है कि अपराधियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।

आरोपियों की पहचान के लिए पुलिस घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरों के फुटेज खंगाल रही है। पुलिस के अनुसार, कुछ महत्वपूर्ण सुराग हाथ लगे हैं और संदिग्धों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी गई है। एसडीपीओ ने भरोसा दिलाया है कि जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेज दिया जाएगा।

अनिल की रिपोर्ट