Bank Robbery - नवरात्रि के पहले दिन सबसे बड़ी लूट, एचडीएफसी बैंक से ढाई करोड़ लूटकर भागे बदमाश, कर्मियों और ग्राहकों को बनाया बंधक
Bank Robbery - नवरात्रि के पहले दिन ही बैंक में सबसे बड़ी लूट की घटना हुई है। अपराधियों ने हथियार के नोंक पर एचडीएफसी बैंक से ढाई करोड़ लूट लिए। इस दौरान बैंक में मौजूद कर्मियों और ग्राहकों को कमरे में बंद कर दिया।

N4N Desk - नवरात्रि के पहले दिन ही बैंक में सबसे बड़ी लूट की घटना हुई है। अपराधियों ने हथियार के नोंक पर एचडीएफसी बैंक से ढाई करोड़ लूट लिए। इस दौरान बैंक में मौजूद कर्मियों और ग्राहकों को कमरे में बंद कर दिया। दिनदहाड़े हुई इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। वहीं सूचना के बाद एसपी सहिता पुलिस के सभी अधिकारी मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गए हैं।
सात अपराधियों ने दिया लूट को अंजाम
बैंक लूट की यह घटना झारखंड के देवघर में हुई है. जहां जिला मुख्यालयसे करीब 30 किलोमीटर दूर मधुपुर स्थित एचडीएफसी बैंक में सोमवार को डकैतों ने एक बड़ी वारदात को अंजाम दिया। दोपहर लगभग पौने एक बजे सात की संख्या में डकैत बैंक में घुसे और गार्ड, कर्मचारियों तथा ग्राहकों को हथियारों के बल पर अपने कब्जे में ले लिया।
लगभग ढाई करोड़ की लूट
प्रारंभिक अनुमान के अनुसार डकैतों ने बैंक से करीब दो से ढाई करोड़ रुपये की संपत्ति (नकद और गहने) लूटे हैं। घटना के दौरान, विरोध करने वाले कुछ लोगों के साथ अपराधियों ने मारपीट भी की।
लोगों को कमरे मे किया बंद
डकैती की वारदात को अंजाम देने के बाद, भागने से पहले डकैतों ने सभी ग्राहकों और बैंक कर्मियों को अंदर बंद कर दिया। सूचना मिलने पर, पुलिस मौके पर पहुंची और बैंक का ताला खोलकर जांच शुरू की।
पुलिस ने इलाकों में की नाकेबंदी
घटना की गंभीरता को देखते हुए देवघर के एसपी सौरभ तुरंत बैंक पहुंचे और उन्होंने बैंक प्रबंधक से गहन पूछताछ की। इस बीच पुलिस मुख्यालय भी पूरे घटनाक्रम पर लगातार नजर रखे हुए है। डकैतों की तलाश में पुलिस प्रशासन सक्रिय हो गया है। बिहार और बंगाल सीमा तक नाकेबंदी की गई है। देवघर के अलावा जामताड़ा, गिरिडीह, धनबाद, बोकारो और आसपास के सभी इलाकों में नाकेबंदी कर दी गई है और तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। बैंक के अधिकारी लूटी गई संपत्ति की सटीक जानकारी जुटा रहे हैं।