बंद कमरे में मिली लाश, खुला राज! प्रेम विवाह के बाद मौत की पटकथा?
Muzaffarpur: प्रेम विवाह के कुछ वर्षों बाद एक युवक की लाश कमरे में सड़ी-गली हालत में मिली है।....

Muzaffarpur: प्रेम विवाह के कुछ वर्षों बाद एक युवक की लाश कमरे में सड़ी-गली हालत में मिली है। पत्नी बच्चों के साथ लापता है और परिजनों ने हत्या की आशंका जताई है। यह सनसनीखेज मामला मुजफ्फरपुर जिले के कांटी थाना क्षेत्र अंतर्गत सदातपुर मोहल्ले का है, जहां शुक्रवार सुबह एक किराए के कमरे से तेज बदबू आने पर स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची कांटी थाना की पुलिस ने जब दरवाजा खोला, तो अंदर का नजारा देख सब सन्न रह गए। कमरे में युवक धर्मेंद्र कुमार का शव पड़ा था, जो काफी सड़ चुका था।
स्थानीय लोगों के मुताबिक, धर्मेंद्र सुधा डेयरी में चालक था और कुछ वर्ष पहले समस्तीपुर की रहने वाली खुशबू कुमारी से प्रेम विवाह किया था। शादी के बाद दोनों किराए पर रहने लगे थे। परिजनों ने बताया कि खुशबू कुमारी अपने दोनों बच्चों के साथ फरार है। मृतक के भाई मिथलेश राय ने साफ तौर पर आरोप लगाया कि उनकी भाभी ने ही धर्मेंद्र की हत्या की और बच्चों को लेकर भाग गई।
धर्मेंद्र के शरीर पर गहरे जख्म के निशान भी पाए गए हैं। कांटी थाना प्रभारी रविकांत पाठक ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला हत्या का प्रतीत हो रहा है। एफएसएल टीम को सूचना दे दी गई है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
सूत्रों के अनुसार, मृतक के वैवाहिक जीवन में पहले से ही तनाव था। पत्नी के मायके पक्ष से अनबन के बाद धर्मेंद्र ने पत्नी के साथ अलग किराए पर रहना शुरू किया था। अब उसी मकान से उसकी लाश मिलने से हत्या की आशंका और गहरा गई है।अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट और पुलिस जांच के बाद ही इस रहस्यमयी मौत की असली वजह सामने आएगी।
रिपोर्ट- मणि भूषण शर्मा