Bihar Police: महिला दारोगा से रंगदारी की मांग, इंकार करने पर दी गई जान से मारने की धमकी, 'पैसा देकर मामला मैनेज कर लो, नहीं तो किसी भी जिले में नौकरी नहीं करने दिया जाएगा'।

Bihar Police: कानून व्यवस्था को खुली चुनौती देने वाला चौंकाने वाला मामला सामने आया है।दारोगा को जान से मारने की धमकी दी गई....

Woman Inspector Asked for Extortion
महिला दारोगा को जान से मारने की धमकी- फोटो : reporter

Bihar Police: कानून व्यवस्था को खुली चुनौती देने वाला चौंकाने वाला मामला सामने आया है। गोपालगंज जिले में  प्रवर्तन अवर निरीक्षक गीता कुमारी को ड्यूटी के दौरान ओवरलोड ट्रक पकड़ने पर जान से मारने की धमकी दी गई और रिश्वत लेकर मामला दबाने का दबाव बनाया गया।

1 सितंबर 2025 को गीता कुमारी ने नगर थाना क्षेत्र में ट्रक संख्या RJ06GC-0335 की जांच की। ट्रक को किसान धर्मकांटा पर तौलने पर वजन 57,980 किलोग्राम निकला, जो तय सीमा से काफी ज्यादा था। नियम के मुताबिक ट्रक पर जुर्माना लगाया गया।इसी दौरान ट्रक चालक बार-बार किसी से मोबाइल पर बात कर रहा था। फोन पर उससे कहा जा रहा था कि  “वाहन से अधिकारी को धक्का मारकर भाग जाओ, बाकी हम देख लेंगे।”गीता कुमारी ने इस पूरी घटना के सबूत फोटो के रूप में सुरक्षित कर लिए।

धमकियों की बौछार

यहां मामला खत्म नहीं हुआ। अगले दिन यानी 2 सितंबर को सुबह 11:39 बजे से ही गीता कुमारी के सरकारी मोबाइल नंबर पर अलग-अलग अज्ञात नंबरों से लगातार कॉल आने लगे। कॉल करने वाले न सिर्फ उन्हें जान से मारने की धमकी दे रहे थे, बल्कि रिश्वत लेकर मामला रफा-दफा करने के लिए दबाव भी बना रहे थे।

यहां तक कि मोबाइल नंबर 9509294393 से उन्हें मैसेज भेजा गया, जिसमें साफ लिखा था – “पैसा देकर मामला मैनेज कर लो, नहीं तो किसी भी जिले में नौकरी नहीं करने दिया जाएगा।”

पुलिस की कार्रवाई

लगातार धमकियों और दबाव से परेशान होकर गीता कुमारी ने नगर थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराई और अपनी सुरक्षा को लेकर गंभीर आशंका जताई। पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है और कॉल डिटेल्स खंगाले जा रहे हैं। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही धमकी देने वालों की पहचान कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

क्यों है यह मामला अहम?

यह घटना न केवल कानून व्यवस्था को चुनौती देती है, बल्कि यह भी दिखाती है कि ईमानदारी से ड्यूटी निभाने वाले अधिकारी कैसे दबाव और धमकियों का सामना करते हैं। अब सबकी नजर प्रशासन पर है कि वह गीता कुमारी जैसे अधिकारियों की सुरक्षा और सम्मान की रक्षा के लिए कितनी ठोस कार्रवाई करता है।

रिपोर्ट- नमोनारायण मिश्रा