Operation Sindoor: सर्वदलीय बैठक में AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी की बड़ी मांग, ऑपरेशन सिंदूर पर जानिए क्या बोले राहुल गांधी
पाकिस्तान के खिलाफ भारतीय सेना द्वारा चलाए गए ऑपरेशन सिंदूर को लेकर दिल्ली में सर्वदलीय बैठक हुई. इसमें राहुल गांधी से लेकर असदुद्दीन ओवैसी ने पूरे अभियान पर सरकार का समर्थन किया. साथ ही ओवैसी ने एक बड़ी मांग भी रखी.

Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर के तहत आतंक को पोषित करने वाले पाकिस्तान के खिलाफ भारतीय सेना के कार्रवाई के बाद गुरुवार को दिल्ली में सर्वदलीय बैठक हुई. रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में हुई बैठक में विपक्ष के नेता राहुल गांधी सहित कई दलों के नेतागण मौजूद रहे. सर्वदलीय बैठक के बाद AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कहा, "मैंने ऑपरेशन सिंदूर के लिए हमारे सशस्त्र बलों और सरकार की सराहना की है. मैंने यह भी सुझाव दिया कि हमें द रेजिस्टेंस फ्रंट (TRF) के खिलाफ एक अंतरराष्ट्रीय अभियान चलाना चाहिए.
सूत्रों के अनुसार सरकार ने कहा है कि OperationSindoor में 100 से ज़्यादा आतंकवादी मारे गए हैं और गिनती अभी भी जारी है। सरकार ने यह भी उल्लेखित किया कि ऑपरेशन सिंदूर अभी भी जारी है, इसलिए सटीक संख्या बताना मुश्किल है। इसके अलावा, सरकार ने कहा कि भारत तब तक अपनी ओर से कोई कार्रवाई नहीं करेगा जब तक पाकिस्तान कोई उकसावे वाली कार्रवाई नहीं करता.
सेना के हर कार्रवाई में साथ
सर्वदलीय बैठक के बाद केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा, "आज सर्वदलीय बैठक रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में बहुत अच्छी से हुई है। गंभीर विषय था इसलिए सभी नेताओं ने गंभीरता से अपने बात को रखा है। सबसे पहले रक्षा मंत्री ने सभी नेताओं को ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी दी और परिस्थिति, हालात के बारे में जानकारी दी। इसके बाद सभी ने अपना मत रखा और सुझाव भी दिए। सभी नेताओं ने सेनाओं को बधाई भी दी। सभी ने कहा कि हम एकजूटता से सरकार का साथ देंगे और सेना के हर कार्रवाई में साथ देंगे. मैं सभी नेताओं को धन्यवाद करता हूं और ये सकारात्मक बैठक थी।
राहुल गांधी ने दिया समर्थन
सर्वदलीय बैठक के बाद कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा, "हमने सरकार को अपना पूरा समर्थन दिया है। जैसा कि मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा, कि उन्होंने (सरकार ने) कहा कि कुछ चीजें ऐसी हैं जिन पर हम चर्चा नहीं करना चाहते. सबने सपोर्ट किया है. वहीं कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा, "बैठक में जो उन्होंने कहा है, वो हमने सुना. हम सभी ने बताया कि इस घड़ी में हम सब उनके साथ हैं और वो जो काम कर रहे हैं, उसको जारी रखें और देशहित में हम उनके साथ रहेंगे.
जदयू का समर्थन
वहीं जदयू सांसद संजय कुमार झा ने कहा, "प्रधानमंत्री मोदी ने हमारे जिले मधुबनी में कहा था कि पहलगाम हमले ने भारत की आत्मा पर चोट किया है और उनको ऐसी सजा मिलेगी जो उनकी कल्पना से भी परे होगी. ऑपरेशन सिंदूर के तहत 9 आतंकवादी ठिकानों पर हमला किया गया है. हम भारतीय सेना के साहस और शौर्य को सलाम करते हैं.