बक्सर में आंदोलन कर रहे किसानों पर बेरहमी से लाठी बरसाने वाले अधिकारियों पर होगी कार्रवाई, डिप्टी सीएम का बड़ा आदेश

पटना. भूमि अधिग्रहण के मुद्दे पर आंदोलन कर रहे किसानों पर बेहरमी से लाठियां बरसाने वाले पुलिस वालों और अधिकारियों की मुसीबत बढ़ सकती है. घटना के बाद चौतरफा हमलों से घिरी बिहार सरकार ने अब मामले में संज्ञान लिया है. चौसा से कई ऐसी तस्वीरें सामने आई थी जिसमें महिलाओं और बुजुर्गों को लहुलुहान कर पीटने का दावा किया गया था. इसे लेकर बिहार सरकार निशाने पर है. कई राजनीतिक दलों के नेताओं ने घटना पर आक्रोश जताते हुए नीतीश सरकार की पुलिस-प्रशासन को अमानवीय करार दिया. साथ ही घटना के बाद से लगातार आम लोगों द्वारा भी पुलिस लाठीचार्ज के खिलाफ जोरदार आक्रोश जताया जा रहा है.
सम्राट का बड़ा आदेश : चौतरफा आलोचना से घिरने के बाद अब उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने शुक्रवार को बड़ा आश्वासन दिया. उन्होंने अपने सोशल मीडिया पर कहा, ‘बक्सर के चौसा में किसानों के साथ अक्षम्य व्यवहार को संज्ञान में लेते हुए घटना की उच्च स्तरीय जांच करके संलिप्त अधिकारियों पर उचित कार्रवाई की जाएगी। एनडीए सरकार में किसी के हितों के साथ किसी भी प्रकार का समझौता स्वीकार्य नहीं है। बिहार की एक-एक जनता हमारे लिए वंदनीय है।‘
पप्पू ने खोला मोर्चा : इसके पहले कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने घटना को लेकर जोरदार हमला बोला था. उन्होंने पुलिसिया कार्रवाई की तस्वीर पोस्ट करते हुए कहा, उन्होंने एक महिला की लहुलुहान तस्वीर के साथ लिखा, इस बुजुर्ग मां पर ऐसा प्रहार मोदी नीतीश सरकार ही कर सकती है। चौसा बक्सर में अपनी ज़मीन का मुआवजा मांग रहे किसानों पर हुक्मरानों का भीषण जुल्म! घर में घुस-घुसकर पीटा गया, जब चुनाव के दौरान ऐसा अत्याचार कर सकते हैं तो उसके बाद क्या करेंगे? ऐसी सरकार को उखाड़ फेंके!
ताबड़तोड़ लाठियां :वहीं एक वीडियो में पुलिस वाले एक मकान की छत पर चढ़कर लोगों पर ताबड़तोड़ लाठियां बरसा रहे हैं. पप्पू ने वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा- यह देखिए नरेंद्र मोदी नीतीश सरकार का जुल्म किसान की बेटी को कैसे पीट रहा है बक्सर में? अपराधी माफिया बलात्कारी इनके लिए पुण्यात्मा हैं। अपना हक़ मांगने वाले किसान आतंकवादी!