मुजफ्फरपुर कचहरी परिसर से सैकड़ों ट्रक गबन करने के आरोपित का एजेंट धराया, पुलिस कर रही पूछताछ

MUZAFFARPUR : कई जिलों से सैकड़ो ट्रक लीज पर लेकर चलवाने और किस्त में भाड़ा देने का झांसा देकर ट्रक गबन करने के बहु चर्चित मामले में मंगलवार की दोपहर मुजफ्फरपुर कचहरी परिसर से एक युवक को ट्रक मालिकों ने पकड़कर सदर थाना की पुलिस को सौंपा है. बताया जा रहा है की ट्रक गबन करने के मुख्य आरोपी सतेंद्र सिंह का पकड़ा गया युवक एजेंट है. 

उसकी पहचान अरविंद पासवान के रूप में हुई है जो दर्जनों ट्रक मालिकों को गुमराह कर मुख्य आरोपी के हाथ ट्रक का लीज कराया है. फिलहाल सदर थाना की पुलिस पकड़े गये युवक से थाना पर पूछताछ कर रही है. पूछताछ और सत्यापन के बाद ही आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी. उसके मोबाइल का भी पुलिस वैज्ञानिक तरीके से जांच करने में जुटी है. 

जानकारी हो कि बीते साल सदर थाना क्षेत्र के भगवानपुर और पटना के दो ट्रक ऑनरों के खिलाफ मुजफ्फरपुर, वैशाली, छपरा, सीतामढ़ी, सिवान, यूपी व अन्य जगहों के 58 ट्रक ऑनरों ने प्राथमिकी दर्ज करायी थी. पुलिस ने तत्काल छानबीन कर डेढ़ दर्जन ट्रक को छतीसगढ़ से बरामद भी किया था. लेकिन, मामले के अनुसंधानक का तबादला के बाद मामले की जांच ठंडे बस्ते में पड़ गया था. 

Nsmch

बता दें कि, 58 केस में 40 प्रतिशत  केस सदर थाने के दारोगा जनैंद्र झा को जांच के लिए मिला था. वही 60 फीसदी में चार से पांच दारोगा और जमादार को आईओ प्रतिनियुक्त किया गया था. फिलहाल जनैंद्र झा का सुपौल तबादला हो चुका है. अब देखना होगा कि पकड़े गए एजेंट के सहारे पुलिस इस पूरे प्रकरण में कहां तक पहुंच पाती है. 

मुजफ्फरपुर से मणिभूषण की रिपोर्ट