अल्ट्रासाउंड रिपोर्ट में महिला के गर्भ में बताया जुड़वां बच्चे, डिलिवरी के बाद अस्पताल ने थमाया सिर्फ एक

HAZARIBAGH : झारखंड के हजारीबाग में संचालित प्राइवेट अस्पताल में मेडिकल रिपोर्ट को ही झूठा साबित कर दिया है। यहां संचालित सक्षम अस्पताल में सोमवार को एक प्रसुता डिलिवरी के लिए आई। उसने एक बच्ची को जन्म दिया। लेकिन, यह सुनने के बाद प्रसुता सहित पूरे परिवार के लोगों की खुशियां गायब हो गई। लेकिन,यह चिंता बेटी होने को लेकर नहीं थी। बल्कि इसका कारण प्रसुता का वह अल्ट्रासाउंड रिपोर्ट था, जिसके अनुसार उसके पेट में जुड़वां बच्चे पल रहे थे। अब वे पशोपेश में हैं कि या तो दोनों अल्ट्रासाउंड की रिपोर्ट गलत है या हॉस्पिटल से उनका बच्चा गायब हो गया।

मामला जिले के चतरा के इटखोरी थाना अंतर्गत दारीदाग निवासी टहल यादव की पत्नी चिंता देवी को सोमवार रात हजारीबाग सक्षम हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था। डॉ. शिखा खंडेलवाल ने महिला का सिजेरियन ऑपरेशन किया और परिजनों को सूचना दी कि एक बच्ची का जन्म हुआ है। तब परिजनों को एक बच्चे गायब होने का संदेह हुआ। अल्ट्रासाउंड रिपोर्ट पर भी संदेह है। क्योंकि एक अल्ट्रासाउंड रिपोर्ट सत्यम अल्ट्रासाउंड, इटखोरी की है और दूसरी साईं अल्ट्रासाउंड चतरा की है।

परिजनों को मैनेज करने का बना रहे दबाव
 दोनों अल्ट्रासाउंड संचालक परिजनों को लगातार फोन कर रहे थे और इस मामले को मैनेज करने के लिए रिक्वेस्ट कर रहे थे। जब बात नहीं बनी तो वे लोग खुद हॉस्पिटल तक भी पहुंच गए थे। समाचार लिखे जाने तक परिजन सक्षम हॉस्पिटल में मौजूद हैं और एक बच्ची कहां गई इसको लेकर पशोपेश में पड़े हैं। 

Nsmch
NIHER


महिला क हश में रख कर किया सिजेरियन : संचालक
 वहीं सक्षम हॉस्पिटल के संचालकों का कहना है कि महिला को होश में रखते हुए सिजेरियन ऑपरेशन किया गया। नॉर्मल डिलीवरी भी हो सकती थी, लेकिन ट्विन बेबी की रिपोर्ट के आधार पर सिजेरियन किया। जहां एक बच्ची के जन्म लेने के बाद परिजनों को ऑपरेशन थिएटर में बुलाकर दिखाया भी गया। अस्पताल प्रबंधन के अनुसार अल्ट्रासाउंड की रिपोर्ट ही गलत है। अस्पताल में कोई गड़बड़ी नहीं की गई है। चाहे तो इसकी जांच करा सकते हैं।

पहले भी महिला ने तीन बच्चों को एक साथ दिया था जन्म

बताया गया कि चिंता देवी का दूसरा प्रसव काल है। इसके पूर्व पहले डिलीवरी में उसने तीन बच्चों को जन्म दिया था और तीनों की मृत्यु हो गई थी।