कटिहार पहुंचे पटना उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति चंद्रशेखर झा, सिविल कोर्ट का किया निरीक्षण

KATIHAR: पटना उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति चंद्रशेखर झा एक दिवसीय निरीक्षण के लिए कटिहार सिविल कोर्ट पहुंचे। इस दौरान न्यायमूर्ति ने कोर्ट के सभी सेल निरीक्षण किए। न्यायमूर्ति ने अधिवक्ता संघ के सभागार में सभी अधिवक्ताओं से मुलाकात करते हुए सभी को पब्लिक के लिए बेहतर तरीके से कम करने का आग्रह किया।

उन्होंने कहा कि इस निरीक्षण का मुख्य उद्देश्य आईटी एवं साइबर से संबंधित विषय को देखना था। न्यायपालिका में मामलों के दबाव के कारण अधिक समय लगने के सवाल पर उन्होंने कहा कि डिजिटल तरीका अपनाकर इन समस्याओं से बहुत हद तक निदान किया जा सकता है, जिस पर पहल किया जा रहा है।

वहीं दूसरी ओर नगर निगम कटिहार की महापौर द्वारा नगर निगम के द्वारा बनाए जा रहे हैं प्रमुख सड़क, नाला एवं शौचालय निर्माण कार्य का निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के क्रम में सड़क की गुणवत्ता एवं नालों की गुणवत्ता को लेकर निगम के पदाधिकारी एवं संवेदकों को फटकार भी लगाई।  महापौर उषा देवी अग्रवाल ने बताया कि सड़क निर्माण एवं नाला के निर्माण कार्य में कोई भी कोताही बरती नहीं जाएगी। सभी संवेदकों को सड़कों की गुणवत्ता को मध्य नजर कार्य को करने का निर्देश दिया।

महापौर द्वारा सभी को यह भी निर्देश दिया गया कि किसी भी तरह की गुणवत्ता में कमी पाई जाने पर संवेदकों एवं विभाग के लोगों पर कार्रवाई की जा सकती है। इसलिए सड़क को पूर्ण रूप से अच्छी गुणवत्ता के साथ बनाने के लिए महापौर ने सबको बताया एवं अन्य योजनाओं को भी धरातल पर उतरने के लिए जगह स्थल का भी निरीक्षण किया एवं हरिगंज मोहल्ले में बना पुराने शौचालय के बगल में नगर निगम द्वारा बनाए जा रहे नवनिर्मित शौचालय का भी निरीक्षण महापौर उषा देवी अग्रवाल द्वारा किया गया।