फेसबुक पर 'मेवाड़ व महाराणा' को लेकर 'आपत्तिजनक' शब्द लिखने का भारी विरोध, 'क्षत्रिय एकता मंच' ने मधुबन थाने में की लिखित शिकायत

फेसबुक पर 'मेवाड़ व महाराणा' को लेकर 'आपत्तिजनक' शब्द लिखने का भारी विरोध,  'क्षत्रिय एकता मंच' ने मधुबन थाने में की लिखित शिकायत

MOTIHARI: सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक बातें लिखकर समाज में तनाव पैदा करने की कोशिश की जाती है. मेवाड़ के साम्राज्य और महाराणा प्रताप को लेकर भ्रामक बातें लिखने पर क्षत्रिय एकता मंच ने गहरी आपत्ति जताई. संगठन के सदस्यों ने पुलिस को आवेदन देकर गैरजिम्मेदार और समाज में तनाव पैदा करने वाले शख्स के खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई करने की मांग किया . हालांकि मधुबन के योगेन्द्र प्रसाद गुप्ता को जैसे ही अहसास हुआ फेसबुक पोस्ट को सुधार लिया.   

क्षत्रिय एकता मंच ने योगेन्द्र प्रसाद गुप्ता के खिलाफ की लिखित शिकायत

पूर्वी चंपारण के मधुबन में क्षत्रिय एकता मंच के तत्वावधान में आयोजित कार्यक्रम को लेकर गलत व भ्रामक संदेश लिखकर फेसबुक पर प्रसारित करने को लेकर संगठन ने कड़ी आपत्ति दर्ज की. संगठन ने इस संबंध में मधुबन थाने में लिखित शिकायत की. मधुबन थाना अध्यक्ष को दिए आवेदन में क्षत्रिय एकता मंच की तरफ से कहा गया कि योगेंद्र प्रसाद गुप्ता के द्वारा 23 अप्रैल को अपने फेसबुक पर मेवाड़ के साम्राज्य को महाराणा प्रताप पर गलत टिप्पणी कर प्रसारित किया गया. यह सरासर गलत है. ऐतिहासिक घटना को भ्रमित कर क्षत्रिय समाज को अपमानित करने का कार्य किया गया है. क्षत्रिय एकता मंच ने मधुबन थानाध्यक्ष से उचित कार्रवाई कानूनी कार्रवाई करने का आग्रह किया. हालांकि जैसे ही आभास हुआ योगेन्द्र प्रसाद गुप्ता ने अपने फेसबुक पोस्ट को एडिट कर लिय़ा है. कहा गया कि टाईपिंग इरर की वजह से यह बातें हो गई थीं. उनके पुत्र की तरफ से इस संबंध में जानकारी दी गई है. 




 




Find Us on Facebook

Trending News