Patna highcourt - पोक्सो एक्ट में उम्र कैद की सजा पा चुके राजद के पूर्व विधायक की याचिका पर हाईकोर्ट में सुनवाई जारी
Patna highcourt - उम्र कैद की सजा के खिलाफ पटना हाईकोर्ट पहुंचे राजद के पूर्व विधायक की याचिका पर सुनवाई एक बार फिर पूरी नहीं हो सकी। अब मामले में कल भी सुनवाई होगी।

Patna - पटना हाईकोर्ट में पोक्सो मामले में आजीवन कारावास की सजा काट रहे राजद के पूर्व विधायक राजवल्लभ यादव के साथ इस कांड के पांच अन्य दोषियों की अपील पर सुनवाई आज अधूरी रही। जस्टिस मोहित कुमार शाह की खंडपीठ ने राजवल्लभ यादव , समेत सुलेखा देवी , राधा देवी , संदीप सुमन , टूसी देवी और छोटी देवी की अपीलों पर सुनवाई की।इस मामलें पर कल 29 अप्रैल, 2025 को भी सुनवाई जारी रहेगी।
इस मामलें में राजवल्लभ यादव , सुलेखा देवी एवं राधा देवी को आजीवन कारावास की सजा, जबकि शेष तीन अपीलार्थी को 10 वर्षों की सजा निचली अदालत से मिली है ।
कोर्ट ने पीड़िता का पक्ष प्रस्तुत करने के अधिवक्ता अनुकृति जयपुरियार को एमिकस क्यूरी पिछली सुनवाई में नियुक्त किया था। वे पीड़िता की ओर से उन्होंने आज तथ्यों को प्रस्तुत किया,लेकिन उनकी बहस अभी पूरी नहीं हुई। आजीवन कारावास के सजायाफ़्ता अपीलार्थियों की ओर से वरीय अधिवक्ता सुरेन्द्र सिंह ने पिछली सुनवाई में पक्षों को कोर्ट के समक्ष प्रस्तुत किया।उन्होंने अपनी बहस पूरी कर ली थी। कोर्ट में इन अपीलों पर सुनवाई कल भी जारी रहेगी।
गौरतलब है कि नवादा की एक अदालत ने 15 दिसंबर, 2018 को राजद के निलंबित विधायक राजबल्लभ यादव को उम्रकैद की सजा सुनाने के साथ ही पचास हजार रुपए का जुर्माना भी भरने का आदेश दिया था। इस मामलें पर कल भी सुनवाई जारी रहेगी।