PM Modi Bihar Visit: चुनाव है तो...PM मोदी के बिहार दौरे से पहले गरमाई सियासत, तेजस्वी ने प्रधानमंत्री से पूछे 15 सवाल

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री के दौरे पर नेता प्रतिपक्ष ने निशाना साधा है.तेजस्वी यादव ने कहा कि यह दौरा विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखकर किया जा रहा है. ...

Tejashwi yadav
तेजस्वी के पीएम से 15 सवाल- फोटो : Reporter

बिहार में सियासी माहौल गरमा गया है  क्योंकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज भागलपुर का दौरा करने वाले हैं। इस यात्रा के दौरान वह पीएम किसान सम्मान निधि योजना के अंतर्गत 9.80 करोड़ किसानों को 22,700 करोड़ रुपये की किस्त प्रदान करेंगे। इस पर नेता प्रतिपक्ष  तेजस्वी यादव ने प्रेस व्यक्तव्य जारी कर पीएम मोदी से 15 सवाल पूछे हैं।नेता प्रतिपक्ष ने कहा है कि प्रधानमंत्री  नरेन्द्र मोदी  आज बिहार में है। प्रदेश में 𝟐𝟎 वर्षों से उनकी 𝐍𝐃𝐀 सरकार और केंद्र में 𝟏𝟏 वर्षों से है। बिहारवासी उनसे झूठ और जुमला नहीं बल्कि कुछ वाज़िब सवाल पूछना चाहते है। 

तेजस्वी ने पूछा है कि  प्रधानमंत्री जी कहते थे कि 𝟐𝟎𝟐𝟐 तक किसानों की आय दुगुनी करेंगे लेकिन अब 𝟐𝟎𝟐𝟓 आ गया किसानों की आय दुगुनी करना तो दूर कमरतोड़ महंगाई और बेरोज़गारी के कारण उनकी आय कम ज़रूर हो गयी है। इसका दोषी कौन?

उन्होंने पीएम से पूछा है कि बिहार के किसानों की समस्याएँ, चुनौतियां और संकट अन्य राज्यों की तुलना में अलग है। बिहार में खेतिहर मज़दूर और बटाईदार अधिक है। उनके लिए डबल इंजन सरकार ने क्या विशेष किया?

नेता प्रतिपक्ष  तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी से पूछा है कि बिहार के किसानों की आय देश में सबसे कम क्यों है? साछ ही जानना चाहा है कि  बिहार में साक्षरता दर देश में सबसे कम क्यों है?

नेता प्रतिपक्ष  तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी से पूछा है कि प्रति व्यक्ति निवेश सबसे कम बिहार में क्यों है? केंद्र की पीएम श्री मेगा टेक्सटाइल पार्क योजना के तहत बिहार को टेक्सटाइल पार्क क्यों नहीं दिया?

नेता प्रतिपक्ष  तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी से पूछा है कि प्रदेश में 𝐍𝐃𝐀 के 𝟐𝟎 वर्षों के शासन के बाद भी गरीबी और बेरोजगारी में बिहार अव्वल क्यों है?उन्होंने पीएम से पूछा है कि बिहार के विशेष राज्य के दर्जे और विशेष पैकेज का क्या हुआ? साथ हीं वे पीएम मोदी से जानना चाहते हैं कि  𝟐𝟎𝟏𝟒 में मोतिहारी की चीनी मिल शुरू करवा उसकी चीनी से चाय पीने का वादा करने वाले प्रधानमंत्री जी बताएँ कि मोतिहारी की चीनी मिल की चाय कब पियेंगे?

नेता प्रतिपक्ष  तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी से अगला सवाल पूछा है कि प्रधानमंत्री जी बताएँ कि वो मधुबनी, सारण, गोपालगंज, नवादा, मुज़फ़्फ़रपुर की बंद पड़ी चीनी मिलों को कब शुरू करायेंगे?

नेता प्रतिपक्ष  तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी से पूछा है कि प्रधानमंत्री जी बताएँ कि वो कटिहार में जूट मिल कब शुरू करेंगे?

तेजस्वी ने कहा कि प्रधानमंत्री जी बताएँ वो बेरोज़गारों को रेलवे और आर्मी में नौकरियां कब देना शुरू करेंगे? उन्होंने कहा कि  प्रधानमंत्री जी बताएँ कि वो महागठबंधन की बिहार सरकार से पारित 𝟔𝟓% आरक्षण को संविधान की 𝟗वीं अनुसूची में शामिल क्यों नहीं कर रहे?

तेजस्वी ने पीएम से सवाल करते हुए पूछा है कि प्रधानमंत्री जी बताएँ कि वो देश में जातिगत जनगणना क्यों नहीं करा रहे?

नेता प्रतिपक्ष  तेजस्वी यादव ने पीअम से कहा है  कि देश में सबसे अधिक पलायन बिहार से होता है। आपने बिहार से पलायन रोकने के लिए क्या किया?

तेजस्वी ने कहा है कि सर्वविदित है कि चुनावी वर्ष में आगामी कुछ महीनों तक आदरणीय प्रधानमंत्री मोदी जी को बिहार और बिहारियों की गजब चिंता सताएगी।

नेता प्रतिपक्ष  तेजस्वी यादव ने कहा है कि इस वर्ष पीएम मोदी को गंगा मैया, छठी मैया, जानकी मैया, माता सीता, ब्रह्म बाबा, महादेव, सूर्य देव, महात्मा बुद्ध, गुरु गोविंद सिंह, जननायक कर्पूरी ठाकुर, लिट्ठी-चोखा, ठेकुआ, मखाना, आम, लिची, सिल्क उद्योग, कथित विशेष पैकेज इत्यादि सब की जुबानी याद आएगी। ऐसी याद की भाव-विभोर भी हो सकते है। 𝟏𝟏 वर्ष से आप प्रधानमंत्री है, प्रदेश में 𝟐𝟎 वर्षों से आपकी सरकार है लेकिन बिहार को कुछ भी विशेष नहीं मिला है और ना ही मिलने की उम्मीद है। बिहारवासी अब झूठ, जुमले और प्रचार नहीं चाहते।

रिपोर्ट- रंजन सिंह

Editor's Picks