बिहार में पंचायतों का हक छीनना चाहती है बिहार सरकार, अफसरशाही के भय में जी रहे जनप्रतिनिधि, पंचायत दिवस पर गरजे तेजस्वी यादव

panchayati raj diwas - तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर बड़ा आरोप लगाया है। राजद कार्यालय में हुए कार्यक्रम में तेजस्वी ने कहा कि सरकार के अफसरों के कारण पंचायतों के जनप्रतिनिधि खौफ के साए में जी रहे हैं।

बिहार में पंचायतों का हक छीनना चाहती है बिहार सरकार, अफसरशाही के भय में जी रहे जनप्रतिनिधि, पंचायत दिवस पर गरजे तेजस्वी यादव
पटना में पंचायती राज दिवस के कार्यक्रम में बोले तेजस्वी यादव- फोटो : abhijeet singh

Patna - पंचायती राज दिवस पर राजद कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम में तेजस्वी ने बिहार और केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बिहार सरकार  पंचायतों को डराने धमकाने का काम कर रही है। उनके हक को छीनने की कोशिश की जा रही है। सरकार नहीं चाहती कि पंचायतों को मजूबत किया जाए।  

तेजस्वी ने कहा कि पंचायतों को जनप्रतिनिधियों के अधिकार को छीना गया। जिसके लिए उन्हें धरना प्रदर्शन किया गया। मुखिया जी को धमकाया गया। इस सरकार में भय का वातावरण बनाया गया। अफसरशाही पूरी तरह से हावि है। मौजूदा सरकार न्याय और जस्टिस देने की जगह वह आपका शोषण करने में लगी है। 

देश में सबसे फिसड़्डी है बिहार

तेजस्वी ने कहा राज्य में 20 साल और केंद्र के 11 साल देखा, लेकिन बिहार आज भी सबसे फिसड्डी राज्य है। सरकारी आंकड़े बताते हैं कि तीन से चार करोड़ बिहार से पलायन कर रहे हैं। प्रति व्यक्ति आय बिहार में सबसे कम है। न कल कारखाना है, न कोई धंधा है। किसानों की आय देश  में सबसे कम है। 

तेजस्वी ने केंद्र पर बिहार के साथ सौतेला व्यवहार करने का आरोप लगाया। जो सहयोग आर्थिक तौर पर बिहार को मिलना चाहिए वह नहीं मिला। संसद में बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने से मना कर दिया। तेजस्वी ने इस दौरान एक बार फिर आनेवाले चुनाव में राजद की जीत का दावा किया। उन्होंने कहा कि अब सही समय है कि इस राज्य से 20 साल से चली आ रही सरकार को उखाड़ कर फेंकने का।

Report - Abhijeet singh

Editor's Picks