Patna Police:पटना में पुलिस पर पथराव, बच्चे की मौत से गुस्साए लोगों ने किया पुलिस पर हमला
Patna Police: पटना से सटे बिहटा में दुर्गा पूजा के अवसर पर एक दर्दनाक सड़क हादसे के बाद हंगामा मच गया।..
Patna Police: पटना से सटे बिहटा में दुर्गा पूजा के अवसर पर एक दर्दनाक सड़क हादसे के बाद हंगामा मच गया। स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, एक तेज रफ्तार बालू लदे ट्रक ने साइकिल सवार बच्चे को रौंद दिया, जिससे उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई। बताया जा रहा है कि बच्चा स्थानीय मंदिर से पूजा करके लौट रहा था।
बच्चे की मौत की खबर पाते ही स्थानीय लोग घटनास्थल पर जमा हो गए। गुस्साए लोगों ने शव को सड़क पर रखकर जाम लगा दिया। सूचना पाकर मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मी भी प्रदर्शनकारीयों को शांत करने में नाकाम रहे। गुस्साए लोगों ने पुलिस पर पत्थरबारी शुरू कर दी और पुलिस की गाड़ियां भी क्षतिग्रस्त कर दी गई। मीडिया रिपोर्ट में कहा गया है कि इस झड़प में कुछ पुलिसकर्मी घायल भी हुए हैं।
स्थानीय लोगों का कहना है कि नवमी के दिन भारी वाहनों पर नो एंट्री लगी हुई थी, लेकिन इसके बावजूद बालू लदे ट्रक को तेज रफ्तार में सड़क पर दौड़ने की अनुमति कैसे मिल गई, इस पर उन्हें गहरा आक्रोश है। हंगामे को काबू में करने के लिए पुलिस ने हल्के बल का भी प्रयोग किया।
पुलिस-प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए हैं और लोगों को समझाने-बुझाने की कोशिश की जा रही है। प्रशासन का प्रयास है कि स्थिति शांत हो और सड़क पर यातायात सुचारू रूप से चल सके।
यह घटना सुरक्षा व्यवस्था और सड़क नियमों की पालना पर सवाल खड़ा करती है और स्थानीय प्रशासन के लिए चेतावनी का संकेत भी है।
 
                 
                 
                 
                 
                 
                                         
                                         
                     
                     
                     
                    