Bihar News: 'IAS बनो, तब आना!' पत्नी से परेशान शिक्षक पति ने की आत्महत्या, 9 पेज के सुसाइड नोट में बयां किया दर्द

Bihar News: भागलपुर में दीपक कुमार नामक शिक्षक ने ससुराल वालों की प्रताड़ना से तंग आकर आत्महत्या कर ली। सुसाइड नोट में उसने अपनी पत्नी, सास, ससुर समेत अन्य पर गंभीर आरोप लगाते हुए मानसिक प्रताड़ना का आरोप लगाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

bihar suicide news

Bihar News: भागलपुर के बबरगंज थाना क्षेत्र के मोहद्दीननगर में सरकारी स्कूल के पास रहने वाले निजी स्कूल के शिक्षक दीपक कुमार ने ससुराल वालों की प्रताड़ना से तंग आकर आत्महत्या कर ली। घटना रविवार देर रात की बताई जा रही है। मरने से पहले दीपक ने 9 पन्नों का सुसाइड नोट लिखा, जिसमें उसने अपनी पत्नी, सास, ससुर, साली और साले पर मानसिक प्रताड़ना के गंभीर आरोप लगाए। 


दीपक कुमार ने पांच साल पहले झारखंड के साहिबगंज की रहने वाली राखी रॉय से शादी की थी। शादी के कुछ महीनों बाद ही उसकी पत्नी और उसके माता-पिता ने उसे परेशान करना शुरू कर दिया। दीपक ने अपने सुसाइड नोट में लिखा है कि उसकी पत्नी हमेशा उसकी कम आय को लेकर ताना मारती थी और उसके ससुराल वाले भी उसका मजाक उड़ाते थे। उसकी पत्नी उससे हर महीने एक लाख रुपये की मांग करती थी और जब वह यह मांग पूरी नहीं कर पाया तो कोर्ट ने उसे तलाक का नोटिस भेज दिया।


सुसाइड नोट में दीपक ने लिखा है कि उसकी पत्नी ने उससे कहा था, "आईएएस बनो, फिर आना!" जब भी वह अपनी पत्नी और बच्चे से मिलने की कोशिश करता था, तो उसे अपमानित किया जाता था। उसकी पत्नी और सास फोन पर उसे गाली देती थीं और दोस्तों, सहकर्मियों और समाज द्वारा उसका उपहास भी किया जाता था। दीपक के परिजनों ने बताया कि जब वे उसकी पत्नी राखी रॉय को मनाने और घर लाने गए, तो ससुराल वालों ने उन्हें अपमानित किया और भगा दिया। दीपक ने अपने सुसाइड नोट में लिखा है कि उसकी सास रीता रॉय हमेशा उसे ताने मारती थी, जिससे वह मानसिक रूप से टूट गया था।

Nsmch


दीपक ने अपने सुसाइड नोट में यह भी लिखा है कि कुछ साल पहले उसके ससुर के नाम पर रजिस्टर्ड कार का एक्सीडेंट हो गया था, जिसमें उसकी पत्नी, बेटा और मौसी भी सवार थे। बाद में पत्नी ने तलाक के लिए भेजे नोटिस में आरोप लगाया कि दीपक ने जानबूझ कर कार दुर्घटना कराई है, ताकि उसके परिवार को नुकसान पहुंचे।


सोमवार की सुबह जब दीपक के परिजन उसे चाय के लिए जगाने गए तो उन्होंने दरवाजा खोला तो देखा कि वह फंदे से लटका हुआ है। इसके बाद तुरंत बबरगंज पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस को दीपक की डायरी मिली, जिसमें उसने अंग्रेजी में 9 पन्नों का सुसाइड नोट लिखा था। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।


बबरगंज थाना प्रभारी रविशंकर ने बताया कि मौके से मिले सुसाइड नोट की जांच की जा रही है और ससुराल वालों के खिलाफ साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। दीपक के परिजनों ने उसकी पत्नी राखी रॉय, सास रीता रॉय, ससुर केके रॉय, साली बंदना प्रसाद और साले पर गंभीर आरोप लगाए हैं। पुलिस का कहना है कि वरीय अधिकारियों के निर्देशानुसार उचित कार्रवाई की जाएगी। सुसाइड नोट में दीपक ने लिखा, "मैं अपनी पत्नी से बहुत प्यार करता हूं, लेकिन उसने मुझसे मुंह मोड़ लिया। मेरी सास, ससुर और ससुराल वाले हमेशा मुझे ताने मारते थे। समाज में मेरी बेइज्जती हो रही थी। अब मुझे जीने का कोई मतलब नहीं दिखता।"

Editor's Picks