PATNA - बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा कुछ दिन पहले एसडीएओ और बीएओ परीक्षा का परिणाम जारी किया था। जिसमें सफल एक हजार से ज्यादा अभ्यर्थियों को सीएम नीतीश कुमार ने नियुक्ति पत्र सौंपा था। बीएओ बने इन 1000 अभ्यर्थियों में सबसे खास बात यह रही कि इसमें 300 अभ्यर्थी भागलपुर कृषि विश्वविद्यालय से जुड़े थे। अब इतनी बड़ी संख्या में अभ्यर्थियों को मिली सफलता को लेकर विश्वविद्यालय प्रबंधन ने अपनी खुशी जाहिर की है।
शिक्षकों और छात्रों को दिया श्रेय
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. डीआर सिंह ने इस सफलता का श्रेय छात्र-छात्राओं के कठिन परिश्रम एवं यहां के शिक्षकों के लगन को दिया है। वहीं छात्रों का कहना है कि इतनी बड़ी संख्या में कृषि विभाग में विश्वविद्यालय के छात्र-छात्राओं का चयन विश्वविद्यालय में शिक्षा व शोध के उच्चतम स्तर को साबित करता है
इंटरव्यू के लिए कराई तैयारी
कुलपति डॉ. डीआर सिंह ने कहा कि विश्वविद्यालय स्तर पर नियमित कक्षाओं के अतिरिक्त वर्ष 2024 में इन पदों के परीक्षा की तैयारी के लिए सतत मार्गदर्शन, लिखित परीक्षा के लिए मॉक टेस्ट एवं साक्षात्कार की तैयारी के लिए लंबी अवधि तक मॉक इंटरव्यू भी आयोजित कराया गया. तैयारी के इन कार्यक्रमों को आयोजित कराने में विश्वविद्यालय के प्रतियोगी परीक्षा एवं मार्गदर्शन सेल की महत्वपूर्ण भूमिका रही है। परीक्षा एवं साक्षात्कार की तैयारी के इन कार्यक्रमों में विश्वविद्यालय के वर्तमान अध्ययनरत एवं पूर्ववर्ती छात्र-छात्राओं द्वारा भी हिस्सा लिया गया।
24 घंटे छात्रों के लिए खुला लाइब्रेरी
कुलपति ने कहा कि विश्वविद्यालय के पुस्तकालय को भी परीक्षा के समय लगातार दिन-रात खुलवाने की व्यवस्था की गयी। वीसी ने कहा कि बिहार कृषि विश्वविद्यालय, सबौर के छात्र-छात्राओं द्वारा इतनी बड़ी संख्या में चयनित होकर एक नया कीर्तिमान स्थापित किया है