Bihar Politics : सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी के बाद मंत्री संतोष सुमन ने विपक्ष पर किया हमला, कहा पुनरीक्षण रोकवाने का मंसूबा हुआ ध्वस्त

Bihar Politics : सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी के बाद मंत्री संतोष सुमन ने विपक्ष पर हमला किया है. उन्होंने कहा की विप्स्ख का मतदाता पुनरीक्षण रोकवाने का मंसूबा ध्वस्त हो गया......पढ़िए आगे

Bihar Politics : सुप्रीम कोर्ट की टिप्पणी के बाद मंत्री संतो
विपक्ष पर हमला - फोटो : SOCIAL MEDIA

PATNA : हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष व लघु जल संसाधन मंत्री डॉ. संतोष सुमन ने कहा है कि चुनाव आयोग द्वारा बिहार में कराए जा रहे मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण का कार्य जारी रहेगा। इसे रोकवाने का विपक्ष का मंसूबा सुप्रीम कोर्ट के निर्देश से ध्वस्त हो गया है। सुमन ने कहा कि बिहार में अबतक 60 प्रतिशत से ज्यादा मतदाताओं का सत्यापन कार्य पूरा हो चुका है। 

कहा की निर्धारित तिथि तक शेष मतदाताओं का भी पुनरीक्षण पूरा हो जाएगा। सर्वोच्च न्यायालय ने एक तरह से विपक्ष के सारे कुतर्कों को दरकिनार कर पुनरीक्षण कार्य को रोकने से इनकार करते हुए यह माना है कि चुनाव आयोग अपने संवैधानिक दायित्वों के तहत ही एस आई आर का काम कर रहा है।

उन्होंने कहा कि विपक्ष की असली मंशा गैरभारतीय, घुसपैठिए जो फर्जी दस्तावेजों के आधार पर मतदाता सूची में अपना नाम शामिल करवा लिए हैं, या वैसे लाखों मतदाता, जिनके नाम कई-कई मतदान केंद्रों की मतदाता सूची में शामिल हैं, को बचाना है। 

सुमन ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट से मुंह की खाने के बाद अब विपक्ष को पुनरीक्षण के कार्य में सहयोग कर  घुसपैठियों व डुप्लीकेट वोटरों के नाम हटवाने तथा प्रदेश के वास्तविक निवासियों के नाम जोड़वाने में सहयोग करना चाहिए। विरोध के जरिए विपक्ष केवल माहौल बना सकता है, चुनाव नहीं जीत सकता है।