Bihar News: पटना के पॉश इलाके में फायरिंग के बाद पुलिस मुख्यालय में बुलाई हाई लेवल मीटिंग, इन अफसरों पर गिरेगी गाज, निलंबन की तैयारी, मचा हड़कंप
Bihar News: पटना के पॉश इलाका बोरिंग रोड में शनिवार की शाम ताड़तोड़ फायरिंग की घटना को अंजाम दिया गया। इस घटना के बाद पुलिस मुख्यालय ने हाई लेवल मीटिंग बुलाई। इस बैठक में पुलिस कर्मियों पर फटकार लगाई गई।

Bihar News: राजधानी पटना के पॉश इलाके बोरिंग रोड में बीते दिन ताबड़तोड़ फायरिंग हुई। इस घटना से इलाके में दहशत फैल गई। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया। इस घटना के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। वहीं अब इस मामले में पुलिस बड़ी कार्रवाई करने की तैयारी में है। इस लापरवाही में कई अफसरों पर गाज गिर सकती है। अफसरों की निलंबन की तैयारी जारी है।
दिन दहाड़े ताबड़तोड़ फायरिंग
सूत्रों के मुताबिक, अपराधियों ने सड़क किनारे खड़ी एक कार को निशाना बनाकर कई राउंड गोलियां चलाईं। बताया जा रहा है कि इस दौरान ADG लॉ एंड ऑर्डर पंकज दराद ATS की मीटिंग से लौट रहे थे। न्यू पुनाईचक के पास उन्होंने देखा कि फायरिंग हो रही है। इसके बाद ADG लॉ एंड ऑर्डर पंकज दराद ने पीछा करना शुरू किया। इस दौरान गार्ड ने अपराधियों पर फायरिंग की। GPO गोलंबर तक पीछा किया। अपराधी नशे में धुत थे, रफ ड्राइविंग करते हुए फरार हो गए।
पुलिस मुख्यालय ने लगाई फटकार
वहीं घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मुख्यालय ने इसे गंभीरता से लेते हुए पुलिस अधिकारियों को फटकार लगाई। इसके तुरंत बाद एडीजी (लॉ एंड ऑर्डर) की ओर से घटना की सूचना दी गई। जिसके बाद एसएसपी अवकाश कुमार ने वायरलेस पर फायरिंग की सूचना को लेकर फ्लैश मैसेज जारी किया।
अधिकारियों ने बरती लापरवाही
हालांकि, अधिकारियों की ओर से इस मामले में लापरवाही बरतने की बात सामने आई है। वायरलेस मैसेज के बावजूद कई थानों की पुलिस देर तक सक्रिय नहीं हुई, जिससे मुख्यालय नाराज है। एसएसपी ने स्पष्ट किया है कि घटना को गंभीरता से नहीं लेने वाले पुलिस पदाधिकारियों की पहचान कर उन्हें निलंबित किया जाएगा। घटना के बाद देर रात एसएसपी कार्यालय में एक आपातकालीन उच्च स्तरीय बैठक बुलाई गई। जिसमें एसपी की अध्यक्षता में संबंधित अधिकारियों के साथ फायरिंग के कारणों, अपराधियों की पहचान और सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की गई।
अपराधियों का तांडव
इस फायरिंग की घटना ने न सिर्फ कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं, बल्कि शहर के सुरक्षित माने जाने वाले इलाकों में भी अपराधियों के हौसले बुलंद होने का संकेत दिया है। पुलिस अपराधियों की तलाश में जुट गई है, और सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। जल्द ही अपराधियों की पहचान कर गिरफ्तारी की बात कही जा रही है।
पटना से अनिल की रिपोर्ट