PK Rally in Patna : पटना की रैली से निराश हार नहीं मानेंगे प्रशांत किशोर, कहा बिहार के गाँव गांव जाकर बताएँगे नीतीश सरकार की विफलताएं
PK Rally in Patna : पटना के गांशी मैदान में जन सूरज की रैली में अपेक्षाकृत लोगों की भीड़ नहीं जुटी. हालाँकि इससे प्रशांत किशोर निराश नहीं हैं. इसके लिए उन्होंने नीतीश सरकार को जिम्मेवार बताया है. कहा की अब वे गाँव गाँव जाकर लोगो से बात करेंगे.....पढ़िए

PATNA : बिहार चुनाव में अब कुछ ही महीने बाकी है। इससे पहले बिहार की राजनीति में सग्रांम छिड़ता हुआ नज़र आ रहा है। इसी कड़ी में अब बिहार में रैलियों का दौर शुरु हो चुका है। राजनीतिक शक्ति प्रदर्शन के उद्देश्य से कल प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज ने भी रैली का आयोजन पटना के गांधी मैदान में किया। इस रैली का नाम बिहार बदलाव रैली रखा गया। जिसको लेकर जन सुराज की तरफ से दावा किया गया था की लगभग 10 लाख लोगों की भीड़ इकट्ठा होगी। लेकिन गांधी मैदान से तस्वीर कुछ और बयां कर रही थी। सिर्फ कुछ हज़ार लोग गांधी मैदान पहुंचे थे।
हालांकि प्रशांत किशोर ने इसका आरोप नीतीश सरकार पर और प्रशासन पर लगाया। पीके ने कहा कि जो उनके रैली में आने वाले लोग थे। उनकी बसे और गाड़ियां बीच रास्ते में ही रोक दी गई। बता दे कि शुक्रवार को सुबह 8 बजे से ही लोग गांधी में बैठे नज़र आए। लेकिन प्रशांत किशोर शाम के 6 बजे गाधी मैदान पहुंचे और लगभग 30 मिनट पीके वहा रुके। उन्होने अपने भाषण में लोगो से कहा कि आप मुझे नवम्बर तक का समय दिजिये और मै आपको बिहार में नई सरकार बना कर दूंगा।
मंच पर पूरे जोश के साथ गरजे और लोगो से मांफी भी मांगी कि उनके लोग उनसे मिल नहीं पाए। साथ ही उन्होने ये आश्वासन दिया कि वो नहीं आ पाए तो कोई बात नहीं। अब मैं उनके पास जाउंगा...और अब पीके हर प्रखंड और पंचायत जाकर लोगो से मुलाकात करेंगे। इस दौरान प्रशांत किशोर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ तेजस्वी यादव निशाना साधेंगे। उन्होंने कहा की पटना में रैली के बाद वे गाँव गाँव में जाकर नीतीश सरकार की विफलताओं को उजागर करेंगे।
साक्षी झा की रिपोर्ट