Tejashwi Yadav: अमित शाह कहेंगे तो नाचेंगे भी ललन सिंह! तेजस्वी ने भाजपा को गजब धोया, आंकड़ा दिखाकर किया पर्दाफाश

बिहार दौरे पर आए गृह मंत्री अमित शाह के सम्बोधन के दौरान लालू यादव उनके परिवार के लोगों पर की गई टिप्पणी को लेकर तेजस्वी यादव ने आंकड़ा दिखाकर उन पर झूठ बोलने और भ्रम फ़ैलाने वाली बातें करने का आरोप लगाया है. साथ ही ललन सिंह को भी आड़े हाथो लिया है.

Tejashwi Yadav on lalan singh
Tejashwi Yadav on lalan singh- फोटो : news4nation

Tejashwi Yadav: राजद  सुप्रीमो लालू यादव और राबड़ी देवी  के शासन काल को बिहार को बदनाम करने वाला बताने पर तेजस्वी यादव ने मंगलवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को खूब धोया. उन्होंने आंकड़ा दिखाकर अमित शाह पर झूठ बोलने के आरोप लगाया. साथ ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के निकटस्थ ललन सिंह को भी आड़े हाथे लेते हुए जोरदार हमला बोला. उन्होंने ललन सिंह और भाजपा के बीच की नजदीकियों पर चुटकी ली. 


केंद्रीय मंत्री ललन सिंह पर हमला बोलते हुए तेजस्वी ने कहा कि अमित शाह जिधर कहेंगे ललन सिंह उधर उठेंगे, बैठेंगे और नाचेंगे भी. ललन सिंह का दिल, मन सब पीएम मोदी और शाह हैं. उन्होंने ललन पर जदयू में रहते हुए भाजपा के प्रति समर्पित रहने की बातें कही. उन्होंने कहा कि वह जदयू के नहीं बल्कि भाजपा के मंत्री हैं और भाजपा जो कहती है उसी हिसाब से काम करते हैं.  बीजेपी जो कहती है वह काम करते हैं भाजपा के इशारे पर डांस भी करते हैं. इस दौरान DGP गृह सचिव के साथ ललन सिंह की बैठक पर भी तेजस्वी ने सवाल उठाया है. 

NIHER


गृह मंत्री अमित शाह को आड़े हाथों लेट हुए तेजस्वी ने कहा कि  बीजेपी वाले हमलोगों से पूछते हैं कि लालू यादव ने क्या किया. 17 महीने का ही हम बता देते हैं कि हमने क्या किया। IT, टूरिज्म पॉलिसी हमने दिलाया. 3.50 लाख युवाओं को रोजगार दिया. नियोजित शिक्षकों को राज्य कर्मी का दर्जा दिलवाया. टोला सेवक, शिक्षा मित्र का मानदेय दोगुना किया. 

Nsmch

आंकड़ा सही दें अमित शाह

उन्होंने कहा कि खुद 17 महीने की महागठबंधन की सरकार में शिक्षा चिकित्सा और नौकरी समेत कई लोक कल्याणकारी कार्यों को धरातल पर उतरने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है.ऐसे में अमित शाह को एनडीए सरकार द्वारा जनता के साथ किए गए वायदे के बारे में जिक्र करना चाहिए था लेकिन अमित शाह ने बिना कुछ जानकारी के बिहार के बारे में बोले उससे साफ होता है कि हमेशा सिर्फ राजनीति कर रहे हैं.उनको बिहार के विकास से लेना देना नहीं है .बिहार में आकर जब अमित शाह जंगल राज की बात करता है तब उनके पास आंकड़े सही होने चाहिए थे.


सिर्फ झूठ बोलते हैं शाह 

तेजस्वी ने कहा कि अमित शाह सिर्फ भ्रामक बातें करते हैं. लालू के भाई भौजाई कब MLA MLC बन गए. शाह ने दो दिन पहले पटना और गोपालगंज में इसे लेकर झूठ बोला था. वहीं जीतन राम मांझी और चिराग पासवान के परिवारवादी राजनीति में कुछ नहीं बोलते हैं. बिहार में पांच साल सरकार रहने पर बाढ़ मुक्त बिहार करने के शाह के वादे पर चुटकी लेते हुए तेजस्वी ने कहा कि पिछले 20 साल से वे सरकार में हैं और अब ऐसी बातें कर रहे हैं.  

रंजन की रिपोर्ट