DEMOLITION ON TRAIN: स्वतंत्रता सेनानी सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन में यात्रियों द्वारा जमकर तोड़फोड़ की गई। यह घटना मधुबनी और समस्तीपुर जंक्शन पर हुई, जहां महाकुंभ स्नान के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु यात्रा कर रहे थे। प्लेटफार्म पर इतनी अधिक भीड़ थी कि यात्रियों को ट्रेन में चढ़ने का मौका नहीं मिला, जिससे स्थिति तनावपूर्ण हो गई।जानकारी के अनुसार, ट्रेन में अत्यधिक भीड़ होने के कारण कोई भी यात्री ट्रेन में चढ़ नहीं सका, जिसके परिणामस्वरूप यात्रियों ने ट्रेन के इंजन के सामने जाकर उसे आगे बढ़ने से रोक दिया।
मधुबनी जंक्शन पर हजारों श्रद्धालु ट्रेन पकड़ने के लिए पहुंचे थे। जब ट्रेन आई, तो यात्रियों ने चढ़ने के लिए धक्का-मुक्की शुरू कर दी। इस दौरान, कई यात्री एसी कोच में चढ़ने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन उन्हें जगह नहीं मिली। इससे आक्रोशित होकर कुछ यात्रियों ने खिड़कियों के कांच तोड़ दिए और ट्रेन में तोड़फोड़ की।
यात्रियों ने बताया कि वे पहले से टिकट कटवा चुके थे, लेकिन फिर भी उन्हें ट्रेन में चढ़ने का मौका नहीं मिला। इस स्थिति से नाराज होकर उन्होंने हंगामा किया और कई एसी कोच के शीशे तोड़ दिए। इस घटना में कुछ यात्री घायल भी हुए हैं।
यात्रियों का कहना था कि रेलवे प्रशासन की विफलता के कारण यह स्थिति उत्पन्न हुई। उन्होंने आरोप लगाया कि रेल प्रशासन ने सभी गेट बंद कर दिए थे, जिससे उन्हें अंदर जाने का मौका नहीं मिला। कुछ यात्रियों ने गुस्से में आकर एसी बोगी की खिड़कियां तोड़ीं।
घटना के बाद आरपीएफ ने दो लोगों को हिरासत में लिया है। स्टेशन प्रशासन ने कहा कि वे इस मामले की जांच करेंगे और भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए उचित कदम उठाएंगे।