Gopalganj Crime:शादी समारोह में जा रहे दो सगे भाइयों पर चाकू से हमला, एक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर
Gopalganj Crime:शादी के कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे दो सगे भाइयों पर चाकू से हमला किया गया, जिसमें एक भाई की मौत हो गई और दूसरे की स्थिति गंभीर बनी हुई है।घटना के बाद इलाके में तनाव है।

Gopalganj Crime: गोपालगंज जिले के कटेया थाना क्षेत्र अंतर्गत मुजहां गांव में शुक्रवार की रात एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जहां शादी समारोह में शामिल होने जा रहे दो सगे भाइयों पर चाकू से हमला कर दिया गया। इस हमले में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया है।
मृतक की पहचान सिकंदर कुमार, और घायल की पहचान धर्मेंद्र कुमार के रूप में हुई है। दोनों भाई गांव में ही आयोजित एक शादी समारोह में खाना खाने जा रहे थे, तभी रास्ते में कुछ स्थानीय लोगों ने कथित तौर पर उन्हें घेर लिया और चाकू से वार कर दिया।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक हमलावरों ने दोनों भाइयों पर ताबड़तोड़ हमला किया, जिसमें सिकंदर कुमार की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं, धर्मेंद्र कुमार को गंभीर अवस्था में गोपालगंज सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज जारी है।
घटना के बाद मुजहां गांव में तनावपूर्ण माहौल बन गया है। किसी भी प्रकार की अप्रिय स्थिति से बचने के लिए इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है।
कटेया थाना की पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं वरीय पुलिस अधिकारी भी घटनास्थल पर पहुंच चुके हैं और मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, प्रारंभिक जांच में दोनों पक्षों के बीच पुरानी रंजिश की बात सामने आ रही है। हालांकि, अभी तक किसी की गिरफ्तारी की सूचना नहीं है। पीड़ित परिवार की ओर से लिखित शिकायत मिलने के बाद एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई तेज कर दी जाएगी।
रिपोर्ट-नमो नारायण मिश्र