Bihar crime: दो मासूमों का गला रेतकर हत्या की कोशिश, मां रहस्यमय तरीके से लापता, सच्चाई जान रह जाएंगे दंग

Bihar crime: दो मासूम बच्चों का गला रेतकर हत्या का प्रयास किया गया, जबकि बच्चों की मां रहस्यमय परिस्थितियों में गायब हो गई हैं।

Bihar crime: दो मासूमों का गला रेतकर हत्या की कोशिश, मां रहस

Bihar crime: एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। गांव में दो मासूम बच्चों का गला रेतकर हत्या का प्रयास किया गया, जबकि बच्चों की मां अनिता देवी रहस्यमय परिस्थितियों में गायब हो गई हैं। इस सनसनीखेज घटना ने पूरे इलाके को दहला दिया है।नालंदा जिले के करायपरसुराय थाना क्षेत्र के बिंसा सलेमपुर गांव की घटना है। गंभीर हालत में दोनों बच्चे 5 वर्षीय हर्ष कुमार और 3 वर्षीय कृष कुमार को पटना के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज चल रहा है।

इस घटना को लेकर गांव में अलग-अलग दावे सामने आ रहे हैं। ग्रामीणों का कहना है कि बच्चों की मां अनिता देवी ने ही वारदात को अंजाम देने के बाद फरार हो गई है। वहीं, महिला के मायके पक्ष ने पति पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि अनिता देवी की हत्या कर उसके पति ने शव गायब कर दिया और बच्चों को भी मौत के घाट उतारने की कोशिश की।

बच्चों की नानी रेणु देवी ने बताया कि अनिता देवी और उसके पति के बीच लंबे समय से घरेलू विवाद चल रहा था। आरोप यह भी है कि दामाद का एक रिश्तेदार महिला से अवैध संबंध रखता था। इसी को लेकर पति-पत्नी में अक्सर तनाव और झगड़े होते थे। रेणु देवी का दावा है कि इसी विवाद ने इस खौफनाक वारदात को जन्म दिया।उन्होंने यह भी बताया कि जब घटना की जानकारी मिलते ही वे गांव पहुंचीं, तो ग्रामीणों ने उन्हें वहां से खदेड़ दिया। ग्रामीण सीधे-सीधे अनिता देवी को ही दोषी मान रहे थे और उसी पर शक जता रहे थे।

करायपरसुराय थानाध्यक्ष अमित कुमार सिंह ने बताया कि दोनों बच्चे इस समय अस्पताल में इलाजरत हैं। अब तक किसी भी पक्ष से लिखित शिकायत नहीं मिली है। पुलिस ने कहा कि जैसे ही शिकायत दर्ज होगी, मामले की गहराई से जांच की जाएगी और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।इस घटना ने पूरे इलाके में दहशत और आक्रोश का माहौल पैदा कर दिया है। ग्रामीणों और मायके पक्ष के आरोप-प्रत्यारोप के बीच असली सच क्या है, यह पुलिस जांच के बाद ही सामने आएगा।

रिपोर्ट- राज पाण्डेय