Bihar News: बिजली के खंभे से बाँधकर युवक की पिटाई, दोनों पक्षों पर केस दर्ज, इलाके में तनाव

वीडियो में एक युवक को बिजली के खंभे से बाँधकर बेरहमी से पीटते हुए दिखाया गया है, जबकि एक अन्य व्यक्ति के सिर से खून बहता हुआ नज़र आता है।...

Nawada Youth Tied to Electric Pole
बिजली के खंभे से बाँधकर युवक की पिटाई- फोटो : reporter

Bihar News:मारपीट की घटना ने पूरे इलाके को दहला दिया है। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस-प्रशासन हरकत में आ गया है। वीडियो में एक युवक को बिजली के खंभे से बाँधकर बेरहमी से पीटते हुए दिखाया गया है, जबकि एक अन्य व्यक्ति के सिर से खून बहता हुआ नज़र आता है।बिहार के नवादा ज़िले के रोह प्रखंड के मरुई गांव में बुधवार को हुई इस घटना से इलाके में तनाव है।

पीड़ित मोहम्मद जीशान का आरोप है कि उनकी छोटी बहन के साथ स्कूल में 3–4 लड़कों ने मारपीट की। जब उनकी मां ने विरोध किया तो उनके साथ भी हाथापाई की गई। जीशान ने जब इस मामले में गांव के राजू साह से सवाल किया, तो आरोप है कि राजू साह और उनके परिवार के 2–3 लोगों ने मिलकर उन्हें खंभे से बाँधकर क्रूरता से पिटाई की।

जीशान का यह भी आरोप है कि सूचना पर आपातकालीन सेवा 112 की पुलिस मौके पर तो पहुँची, मगर उन्होंने अस्पताल तक नहीं पहुँचाया। उल्टा उन्हें ई-रिक्शा से धकेल दिया गया। इसके बाद मामला और बिगड़ गया।दूसरी ओर, राजू साह ने भी पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। उनका कहना है कि झगड़े के दौरान मोहम्मद जीशान ने पत्थर से हमला किया, जिससे उनके सिर में गहरी चोट आई।

मोहम्मद जीशान की मां ने 5 लोगों के ख़िलाफ़ मुक़दमा दर्ज कराया।जीशान ने 6–7 लोगों पर मारपीट का आरोप लगाते हुए केस दर्ज किया।दूसरी ओर, राजू साह ने भी जीशान पर हमले की शिकायत दी।

पुलिस ने दोनों पक्षों के ख़िलाफ़ केस दर्ज कर जाँच शुरू कर दी है। हालांकि वायरल वीडियो में दिखाई दे रही बर्बरता और निर्ममता ने घटना को बेहद गंभीर बना दिया है।

गांव में इस वाक़ये ने तनावपूर्ण माहौल पैदा कर दिया है। ग्रामीणों में ग़ुस्सा और दहशत दोनों है। पुलिस का कहना है कि निष्पक्ष जाँच कर दोषियों पर सख़्त कार्रवाई की जाएगी।

रिपोर्ट- अमन कुमार