प्रकृति का कहर : आकाशीय बिजली की चपेट में आने से 3 किशोर समेत कुल 6 लोगों की हुई मौत और आधा दर्जन लोग हुए घायल

प्रकृति का कहर : आकाशीय बिजली की चपेट में आने से 3 किशोर समेत कुल 6 लोगों की हुई मौत और आधा दर्जन लोग हुए घायल

AURANGABAD : बिहार में एक तरफ कई जिलों में बारिश नहीं होने से प्रचंड गर्मी से लोग परेशान हैं। वहीं दूसरी तरफ कुछ जिलों में प्रकृति मौत बनकर लोगों पर टूट रही है। औरंगाबाद जिला में बीती रात कुछ ऐसी ही घटना सामने आई है। जहां  विभिन्न प्रखंडो में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से आधा दर्जन लोग की मौत हो गई है, वही आधा दर्जन लोग बुरी तरह से जख्मी हो गये है, 

पहली घटना गोह प्रखंड के बन्दया थाना के बक्सर गांव की है जहां आकाशीय बिजली के चपेट में आने से 2 किशोर समेत 3 लोगों को मौत हो गई है, वहीं दूसरी घटना रफीगंज प्रखंड के शारदा विगहा गांव की है पशु चराने के दौरान यह घटना घटी है।

 तीसरी घटना ,देव  तथा कुटुंबा थाना क्षेत्र में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से   1-1 लोग की मौत हो गई हैं। जबकि कई लोग बज्रपात की चपेट में आकर गंभीर रूप से झुलस भी गए है जिनका इलाज सदर अस्पताल समेत विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है।

Find Us on Facebook

Trending News