Bihar News : पटना के दुल्हिनबाजार में 6 करोड़ की लागत से 7 नई सड़कों का होगा निर्माण, पालीगंज विधायक संदीप सौरभ ने किया शिलान्यास

Bihar News : पटना के दुल्हिनबाज़ार में 6 करोड़ रूपये की लागत से सात नयी सडकों का निर्माण किया जायेगा. जिसका शिलान्यास विधायक संदीप सौरभ ने किया........पढ़िए आगे

Bihar News : पटना के दुल्हिनबाजार में 6 करोड़ की लागत से 7 न
सात सड़कों का शिलान्यास - फोटो : AMLESH

PATNA : पालीगंज विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत दुल्हिनबाजार प्रखंड में आज गांवों को मुख्य सड़कों से जोड़ने और आवागमन को सुगम बनाने के उद्देश्य से 7 महत्वपूर्ण सड़कों के निर्माण कार्य का शिलान्यास किया गया। ये सड़कें न केवल भौगोलिक संपर्क को बेहतर बनाएंगी, बल्कि क्षेत्रीय विकास को गति देने में भी अहम भूमिका निभाएंगी।

शिलान्यास की गई सड़कों में छोटकी खड़वा से भदसारा तक, पाली-विक्रम रोड से अछुआ धर्मकांटा होते हुए अछुआ गांव तक, पाली-विक्रम रोड (अछुआ कॉलेज) से अछुआ महादलित टोला तक, अछुआ महादलित टोला से अछुआ बेल्दारी टोला तक, पाली-विहटा रोड से धर्मचक पथ तक, दुल्हिनबाजार रनिया तालाब से अमडीहरी तक, दुल्हिनबाजार से कुकरी बिगहा गांव तक सड़क निर्माण शामिल है। इन सभी सड़कों के निर्माण पर कुल लगभग 6 करोड़ रुपये की लागत आएगी।

इस अवसर पर पालीगंज विधायक संदीप सौरभ ने कहा की ये सिर्फ सड़कें नहीं हैं, ये पालीगंज विधानसभा के गांव-गांव तक विकास की नई लकीरें हैं। हमारा संकल्प है कि पालीगंज का कोई भी गांव, कोई भी टोला सड़क और विकास से वंचित न रहे। यह शिलान्यास एक बड़ी शुरुआत है। हम शिक्षा, स्वास्थ्य, सिंचाई और रोज़गार से जुड़े सभी जरूरी बुनियादी ढांचों तक जनता की सीधी पहुंच सुनिश्चित करने के लिए लगातार प्रयासरत हैं।”

उन्होंने कहा की यह पहल पालीगंज विधानसभा को समावेशी विकास के पथ पर आगे ले जाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। आने वाले समय में और भी कई योजनाएं धरातल पर उतरेंगी, जिससे क्षेत्रीय संतुलित विकास को और मजबूती मिलेगी।

पालीगंज से अमलेश की रिपोर्ट