Bihar News: राजद के पूर्व विधायक ने दुनिया को कहा अलविदा, विधानसभा चुनाव से पहले लालू-तेजस्वी को लगा झटका

Bihar News: राजद के पूर्व विधायक ने दुनिया को अलविदा कह दिया है। 82 वर्ष की उम्र में उनका निधन हो गया है। लंबे समय से राजद नेता बीमार थे। पटना में इलाज के दौरान उन्होंने दुनिया को अलविदा कह दिया।

Former RJD MLA Harinandan Yadav
राजन नेता का निधन - फोटो : social media

Bihar News: बिहार के वरिष्ठ समाजवादी नेता और दरभंगा जिले के हायाघाट विधानसभा क्षेत्र से पूर्व विधायक हरिनंदन यादव का 82 वर्ष की आयु में निधन हो गया। पटना के एक अस्पताल में इलाज के दौरान उन्होंने अंतिम सांस ली। उनके निधन से परिवार, समर्थकों और राजनीतिक गलियारों में गहरा शोक व्याप्त है।

परिजनों में शोक की लहर 

हरिनंदन यादव का अंतिम संस्कार उनके पैतृक गांव में किया जाएगा। उनके परिवार में पत्नी, बेटे और बेटियां हैं। बेटे ने बताया कि वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे। निधन की खबर मिलते ही उनके गांव और आसपास के इलाकों से बड़ी संख्या में लोग उन्हें अंतिम श्रद्धांजलि देने पहुंचने लगे। समर्थक उन्हें गरीबों और वंचितों की आवाज उठाने वाले नेता के रूप में याद कर रहे हैं।

विधानसभा परिसर में दी गई श्रद्धांजलि

पूर्व विधायक का पार्थिव शरीर पटना स्थित बिहार विधानसभा परिसर लाया गया, जहां मुख्यमंत्री, विधानसभा अध्यक्ष, मंत्रियों और कई विधायकों ने उन्हें पुष्पांजलि अर्पित की। विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि हरिनंदन यादव का निधन बिहार की राजनीति के लिए बड़ी क्षति है। उन्होंने समाज सेवा को ही अपने जीवन का लक्ष्य बना लिया था।

हायाघाट से बने थे विधायक 

हरिनंदन यादव 1990 के दशक में हायाघाट से विधायक चुने गए थे। अपने कार्यकाल में उन्होंने सड़क निर्माण, शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में महत्वपूर्ण योगदान दिया। लोगों से सीधे संवाद रखने और उनकी समस्याएं सुनने के कारण वह अपने क्षेत्र में लोकप्रिय रहे। उन्होंने अपने राजनीतिक करियर की शुरुआत एक छात्र नेता के रूप में की थी और समाजवादी विचारधारा से प्रभावित होकर गरीबों और किसानों के हक की लड़ाई लड़ी। उनकी सादगी और जनता के प्रति प्रतिबद्धता ने उन्हें एक जननेता बना दिया। हरिनंदन यादव के निधन से न सिर्फ हायाघाट, बल्कि पूरे बिहार ने एक ईमानदार और समर्पित नेता खो दिया है।