LATEST NEWS

Crime In Vaishali: वैशाली में दहेज के लिए विवाहिता की हत्या, पति समेत ससुराल वाले गिरफ्तार

वैशाली जिले के कार्ताहां थाना क्षेत्र के जगदीशपुर गांव में दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर एक 23 वर्षीय विवाहिता की हत्या का मामला सामने आया है।

 murdered for dowry
दहेज के लिए विवाहिता की हत्या- फोटो : Reporter

Crime In Vaishali: वैशाली जिले के कार्ताहां थाना क्षेत्र के जगदीशपुर गांव में दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर एक 23 वर्षीय विवाहिता की हत्या का मामला सामने आया है। मृतका का नाम प्रतिमा कुमारी है और उनके गले पर फांसी के निशान मिले हैं। पुलिस ने आरोपी पति विकास कुमार और उसके माता-पिता को गिरफ्तार कर लिया है।

मृतका के पिता देवेंद्र साह ने बताया कि डेढ़ साल पहले उनकी बेटी की शादी हिंदू रीति-रिवाज से हुई थी। उन्होंने दहेज में रुपए और जेवरात दिए थे, लेकिन ससुराल वाले फोर व्हीलर कार और सोने की चेन की मांग कर रहे थे। प्रतिमा अक्सर अपने मायके वालों को इस बारे में बताती रहती थी। आर्थिक स्थिति कमजोर होने के कारण वे कार और सोने की चेन नहीं दे पा रहे थे। इस बात को लेकर ससुराल वाले प्रतिमा के साथ मारपीट करते थे। पंचायत में कई बार समझौता भी हुआ, लेकिन मारपीट नहीं रुकी।

मृतका के पिता ने बताया कि घटना से एक दिन पहले ही उन्होंने बेटी से फोन पर बात की थी और सब ठीक था। लेकिन आधी रात को पड़ोसी से सूचना मिली कि उनकी बेटी की हत्या कर दी गई है। जब वे ससुराल पहुंचे तो देखा कि बेटी का शव बेड पर पड़ा था और उसके गले पर फांसी के निशान थे।

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है और मामले की जांच कर रही है। थाना अध्यक्ष ने बताया कि दहेज के लिए विवाहिता की हत्या ससुराल वालों द्वारा की गई है। आरोपी सास, ससुर और पति को हिरासत में ले लिया गया है और सभी से पूछताछ की जा रही है।

रिपोर्ट- ऋषभ कुमार


Editor's Picks