प्रेमिका का साथ लगे प्यारा, गर्लफ्रेंड के प्यार की राह में रोड़ा बनी तो पति ने दिया खौफनाक वारदात को अंजाम

गोपालगंज- अमेया खातुन ने कभी सपने में भी नहीं सोचा था कि उसका शौहर हीं उसका कत्ल करेगा. गर्लफ्रेंड के प्यार में बेकरार एक शख्स ने उसकी राह में रोड़ा बनी शरीके हयात की गला दबाकर हत्या कर दी. प्रेमिका के प्यार में पागल शौहर ने अपनी शरीके हयात की हत्या कर दी यहीं नहीं वारदात को अंजाम देकर वह अपने पूरे परिवार के साथ घर छोड़कर फरार हो गया . शख्स अपनी प्रेमिका के प्रेम पाश में ऐसा बंधा था कि उसे ये भी याद नहीं रहा कि उसने शरीके हयात के साथ दुख सुख को निभाने का वादा किया है. पत्नी अपने सौहर को वापस रास्ते पर लाना चाहती थी जो पति को नागवार लगा और उसने दे दिया खौफनाक वारदात को अंजाम. घटना मांझागढ़ थाना क्षेत्र के तेलिया बांध गांव का है.
मृतका इमरान अली की 30 वर्षीय पत्नी अमेया खातून थी.जो अपने शौहर के प्रेम प्रसंग का विरोध करती थी , शोहर ने उसे रास्ते से हीं हटा दिया. घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की छानबीन की और शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल में भेज दिया. घटना के बारे में मृतक के पिता और मीरगंज थाना क्षेत्र के कालोपट्टी गांव के बाबूद्दीन साईं ने बताया कि उसने अपनी बेटी की शादी वर्ष 2014 में इमरान अली के साथ की थी. शादी के बाद उसकी बेटी को एक लड़की हुई. जिसकी अभी पांच वर्ष उम्र है. उन्होंने आरोप लगाते हुए बताया कि उसके दामाद का पहले अपनी मंझली भाभी से अवैध सम्बन्ध था. वह संबंध खत्म हुआ तो उसके बाद किसी अन्य लड़की से उसका सम्बन्ध हो गया. इसकी जानकारी जब उसकी बेटी अबेया खातून को हुई तो उसने विरोध करना शुरू कर दिया.
अमेया के पिता के अनुसार अमेया के पति के अवैध सम्बन्ध पहले उसकी भाभी से रहा. अमेया का पति विदेश में रहकर कमाई करता है. पिछले दो महीने पहले पति विदेश से आया था, इसके बाद वह अपनी गर्लफ्रेंड से दूसरी शादी रचाने की तैयारी कर रहा था. इसके लिए उसने अपनी पत्नी के साथ मारपीट करना शुरू कर दिया. मृतका के पिता ने बताया कि उसकी बेटी ने पति के मोबाइल में उसकी गर्लफ्रेंड की तस्वीर भी देख ली थी. इसको लेकर दोनों के बीच विवाद हो रहा था. गुरुवार की शाम फिर अबेया ने प्रेम-प्रसंग का विरोध किया तो उसके साथ मारपीट की गई. थप्पड़ से उसके गाल पर कई बार वार किए गए, जिसका निशान उसके चहरे पर साफ झलक रहा है. मारपीट के बाद उसकी गला दबाकर हत्या कर दी गई. जब उसकी मौत हो गई तो पति ने अपने ससुराल में फोन पर मौत होने की जानकारी दी. सूचना मिलने के बाद मृतका के मायके वाले बेटी के ससुराल पहुंचे. वहां जाने पर परिजनों ने देखा कि उसका शव घर पर पड़ा है और ससुरालवाले उसकी बेटी समेत फरार हैं. घटना की सूचना मांझागढ़ थाने की पुलिस को दी गई. पुलिस सूचना मिलने के बाद मामले की जांच में जुट गई है.
मृतक अबेया खातून का भाई फरमान अपनी बहन से मिलने के लिए उसके गांव तेलियाबांध गया था।.जहां उसकी बहन ने अपने पति के अफेयर के बारे में बताया. उसने बताया कि उसके पति उसकी हत्या करने के बाद अपनी गर्लफ्रेंड से दूसरी शादी रचाने की धमकी भी दे रहा है. पूरी बात सुनकर भाई उसे अपने साथ घर चलने को कहा लेकिन अबेया नहीं गई और उसके अगले दिन गुरुवार को उसके साथ मारपीट कर गला दबाकर हत्या कर दी गई.
वहीं मांझागढ़ के थानाधिकारी दिनेश कुमार यादव ने बताया कि महिला की मौत होने सूचना मिली है. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. अवैध सम्बन्ध का विरोध करने पर हत्या करने का आरोप मृतका के परिजन लगा रहे हैं. लिखित शिकायत अभी नहीं मिली है. आवेदन मिलने पर प्राथमिकी दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी.