बगहा में अधिवक्ता के साथ मारपीट करना तत्कालीन एसडीपीओ और थानाध्यक्ष को पड़ा भारी, कोर्ट ने सम्मन जारी करने का दिया आदेश

BAGAHA : बगहा के पूर्व एसडीपीओ संजीव कुमार व वाल्मीकिनगर थाना के पूर्व थानाध्यक्ष जयप्रकाश सिंह पर कार्रवाई करने को लेकर कोर्ट ने एक मामले में संज्ञान लिया है। शीघ्र ही इस मामले में दोनों अधिकारियों पर सम्मन भेजा जाएगा, इसकी कार्रवाई शुरु कर दी गयी है।
इस आशय की जानकारी देते हुए वरीय अधिवक्ता रतनेन्द्र नाथ तिवारी ने बताया कि मामला व्यवहार न्यायालय बगहा के अधिवक्ता दिनकर कुमार शर्मा के साथ मारपीट करने व फर्जी तरीके से मामला बना कोर्ट में पेश करने का है।
तिवारी ने बताया कि अधिवक्ता दिनकर ने नरैनापुर चौक पर पुलिस को एक ग्रामीण को मारते देखा। मारने का कारण जानने के लिए वहां पहुंच कारण पूछा तो एसडीपीओ ने दिनकर को पीटा व हाजत में बंद कर दिया। इतना ही नहीं उनसे किसी को मिलने भी नहीं दिया गया। जिसकी बाद में न्याय के लिए परिवाद एसीजेएम के यहां दायर किया गया था। मामला वर्ष 2019 का है।
बगहा से माधवेन्द्र पाण्डेय की रिपोर्ट