Patna Crime: पटना में बच्चा चोरी कांड के मामले से मचा हड़कंप! घर से मासूम की चोरी, पुलिस की गाड़ी देख कब्रिस्तान में मासूम को छोड़कर भागा चोर
Patna Crime: पटना के अगमकुआं थाना क्षेत्र में 11 माह के बच्चे की चोरी की कोशिश नाकाम रही। सीसीटीवी फुटेज और स्थानीय लोगों की सजगता से आरोपी पकड़ा गया।

Patna Crime: पटना के अगमकुआं थाना क्षेत्र अंतर्गत कुम्हरार मुहल्ले में बच्चा चोरी की एक सनसनीखेज घटना सामने आई है। यह घटना शुक्रवार तड़के लगभग 1:30 बजे की है, जब एक युवक एक घर से 11 माह के बच्चे को चुराकर फरार हो गया। लेकिन चंद घंटों में ही सीसीटीवी फुटेज और स्थानीय लोगों की सूझबूझ ने आरोपी को गिरफ्तार करवा दिया।
रातभर रोता रहा बच्चा, कब्रिस्तान के पास छोड़कर भागा चोर
चोरी के बाद जैसे ही आरोपी ने गश्ती पुलिस की गाड़ी देखी, डर के मारे बच्चे को कब्रिस्तान के पास छोड़कर फरार हो गया। बच्चा पूरी रात अकेला वहीं पड़ा रहा और रोता रहा। सुबह नागरिकों की नजर बच्चे पर पड़ी और पूरे मोहल्ले में हड़कंप मच गया।
सीसीटीवी बना सबसे अहम गवाह
परिजनों ने जब देखा कि बच्चा घर से गायब है तो उन्होंने आसपास के सीसीटीवी कैमरे खंगालने शुरू किए। एक कैमरे में साफ दिखा कि एक युवक बच्चे को गोद में लिए गलियों में निकल रहा है और उसका चेहरा अपने हाथ से छिपा रहा है। यह फुटेज सोशल मीडिया और मुहल्ले में तेजी से फैल गई।
भूतनाथ रोड से पकड़ा गया आरोपी
सीसीटीवी फुटेज के आधार पर, परिजनों और स्थानीय लोगों ने शन्निचर मांझी नामक युवक को भूतनाथ रोड के पास पकड़ा, जो मुसहरी का रहने वाला है। गुस्साई भीड़ ने उसकी पिटाई कर दी और बाद में पुलिस को सौंप दिया।
लिट्टी वाली महिला ने दिया था बच्चा चुराने का सौदा
थाने में हुई पूछताछ में आरोपी शन्निचर मांझी ने बताया कि एक लिट्टी बेचने वाली महिला ने उसे एक हजार रुपये में बच्चा चुराने को कहा था। इसके बाद पुलिस ने दो महिलाओं को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की है।
पुलिस कर रही है गिरोह की तह तक जाने की कोशिश
अगमकुआं थानाध्यक्ष नीरज पांडेय के अनुसार, इस मामले में गिरफ्तार युवक और हिरासत में ली गई महिलाओं से पूछताछ जारी है। पुलिस को शक है कि यह एक बच्चा चोरी और बिक्री का संगठित गिरोह हो सकता है, जो मासूम बच्चों को अस्पतालों और घरों से उठाकर बेचने का काम करता है।